Более 8 миллионов рублей получит Югра из федерального бюджета на осуществление полномочий в области водных отношений

12 Февраля 2016

Сегодня, 12 февраля, в ходе заседания регионального правительства утверждено распоряжение о заключении соглашения между автономным округом и федеральным агентством водных ресурсов.

Документ предусматривает выделение бюджету Югры субвенций на осуществление органами госвласти региона отдельных полномочий в области водных отношений. Данные средства будут выделены из федерального бюджета.

По словам исполняющего обязанности директора окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Александра Киселёва, в бюджет автономного округа будут перечислены субвенции в сумме 8 миллионов 632 тысячи рублей.

«Данный документ заключается ежегодно, - уточнил он. – Выделенные средства будут направлены на определение границ водоохранных зон, установку знаков, ограждающих данные территории».

Отметим, что в Югре необходимо определить около 39 тысяч километров водоохранных зон, пятьдесят из них уже обозначены.

В этом году планируется обработать свыше тысячи километров береговой территории, которая будет охраняться от промышленного воздействия.