Изображения Вкл Выкл.

Югорских полицейских поздравили с профессиональным праздником

8 Ноября 2018

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялось в концертно-театральном центре «Югра-Классик» Ханты-Мансийска.

Исполняющий обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Геннадий Бухтин, поздравляя полицейских, отметил, что 2018 год в Югре был богатым на события. Так, в регионе состоялись выборы глав муниципалитетов и депутатов местных советов, визит президента государства Владимира Путина, патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководителей федеральных органов власти, множество спортивных и культурных мероприятий. «Благодаря в том числе профессиональной работе сотрудников полиции были обеспечены общественная безопасность, правопорядок, все мероприятия прошли достойно, – сказал он, обращаясь к сотрудникам окружного УМВД. – Доказательством эффективной работы сотрудников полиции является то, что в Югре постоянно снижается уровень преступности – он один из самых низких в Уральском федеральном округе и в России. Это ваша заслуга».

Это подтверждается и проведенными в автономном округе социологическими исследованиями, которые показали, что уровень доверия югорчан к полицейским остается высоким.

Геннадий Бухтин адресовал правоохранителям благодарность за каждодневный труд от лица всех жителей региона и выразил надежду, что поставленная планка не будет снижаться.

За заслуги в осуществлении мер по обеспечению законности и правопорядка почетной грамотой губернатора Югры Геннадий Бухтин наградил заместителя начальника штаба окружного управления министерства внутренних дел Марию Гурецкую, заместителю начальника центра профессиональной подготовки УМВД Сергея Чистякова.

За содействие в проведении мероприятий, значимых для Ханты-Мансийского автономного округа, благодарностью главы региона отмечен начальник управления по вопросам миграции УМВД по Югре Сергей Лёпа.

В ходе торжественной церемонии сотрудникам регионального управления министерства внутренних дел также были вручены благодарственные письма председателя окружной думы, регионального управления ФСБ по Тюменской области, ведомственные почетные грамоты, благодарности и заслуженные звания.

Кроме того, решением окружного совета ветеранов органов внутренних дел за многолетнюю, безупречную службу, большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел медалью «Ветеран МВД» был отмечен член совета ветеранов УМВД, полковник юстиции в отставке Михаил Ильин.