Размер:
Цвет:

Протокол № 6 от 17.07.2012

ПРОТОКОЛ № 6
ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ
В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ

17 июля 2012 г. г. Ханты-Мансийск
12.00 часов ул.Мира 5, каб. 308

Председательствовал:

Ким Александр Михайлович - первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель комиссии

Присутствовали:

Ермошин Виталий Александрович – руководитель Аппарата Губернатора - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Горяйнова Виктория Александровна – заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Кранц Галина Серафимовна – начальник Управления государственной регистрации нормативных правовых актов Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Кукарская Марина Геннадьевна – заместитель директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Захарова Анна Олеговна – заместитель директора Департамента по управлению государственным имуществом автономного округа;

Литов Дмитрий Александрович – начальник управления государственного реформирования Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Мелихов Артем Юрьевич – заместитель начальника управления – начальник отдела развития электронных услуг Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Юдичева Оксана Михайловна – заместитель начальника управления – начальник отдела реализации административной реформы Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Мурсалимов Анвар Анасович – директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры “Региональный институт управления”;

Перевертайло Степан Евгеньевич – директор государственного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры “Окружной центр информационно-коммуникационных технологий”.

Приглашенные:

г.Когалым

Зубович Александр Евгеньевич – исполняющий обязанности главы города;

Карпов Вадим Валерьевич – исполняющий обязанности начальника управления по информационным ресурсам администрации города;

Суфьярова Ольга Александровна – начальник отдела реализации административной реформы администрации города;

Шувалова Анна Александровна – главный специалист отдела реализации административной реформы администрации города.

г.Лангепас

Осипенко Иван Васильевич – глава города;

Жиденко Иван Семенович, заместитель главы администрации города;

Ухаботова Наталья Ивановна – начальник управления экономики администрации города;

Нестеренко Василий Григорьевич – исполняющий обязанности начальника отдела информационных ресурсов администрации города;

Томин Евгений Леонидович - специалист-эксперт отдела аналитической работы и контроля за размещением муниципального заказа управления экономики администрации города.

г.Мегион

Игитов Михаил Сергеевич – глава города;

Кушниренко Лина Филипповна – директор департамента экономической политики администрации города;

Сысоев Андрей Владимирович – директор “МЦИКТ “Вектор”;

Химичук Юлия Сергеевна – начальник отдела аналитической работы и прогнозирования департамента экономической политики.

г.Нефтеюганск

Арчиков Вячеслав Акиндинович – глава администрации города;

Копырин Андрей Вячеславович – заместитель главы администрации города.

г.Нижневартовск

Бадина Алла Анатольевна – глава администрации города;

Тихонов Владимир Павлович – исполняющий обязанности главы города.

г.Нягань

Дакукина Римма Кадимовна – глава администрации города;

Рехметов Михаил Владимирович – заместитель главы администрации.

г.Покачи

Кулешова Елена Алексеевна – управляющий делами администрации города.

г.Пыть-Ях

Стадлер Родика Ивановна – глава администрации города;

Антоненко Елена Александровна – заместитель начальника управления по экономике администрации города;

Чулакова Татьяна Николаевна – начальник управления по правовым вопросам администрации города;

Карауш Станислав Георгиевич – исполняющий обязанности заведующего отделом по информационным ресурсам администрации города.

г.Радужный

Баскаков Сергей Николаевич – глава администрации города.

г.Сургут

Попов Дмитрий Валерьевич – глава города;

Сафиоллин Алексей Маулитжанович – заместитель главы администрации города.

г.Урай

Бобков Никита Евгеньевич – исполняющий обязанности главы администрации города.

г.Ханты-Мансийск

Шашков Андрей Николаевич – советник главы города;

Ципорин Павел Игоревич – начальник управления информатизации администрации города.

г.Югорск

Голин Сергей Дмитриевич – первый заместитель главы администрации города;

Резинкина Жанна Васильевна – заместитель начальника управления по экономической политике;

Юрченко Татьяна Васильевна – заместитель начальника отдела реализации административной реформы.

Белоярский район

Ващук Виталий Александрович – заместитель главы района;

Стародубова Лидия Петровна – управляющий делами администрации района;

Еланцева Светлана Леонидовна – исполняющий обязанности начальника отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации района;

Ворожищева Светлана Александровна – ведущий специалист управления по местному самоуправлению администрации района.

Березовский район

Шапошникова Ирина Борисовна – заместитель главы администрации по финансам и экономике, председатель Комитета по финансам;

Осколкова Светлана Васильевна – председатель комитета по экономической политике;

Шумилова Татьяна Николаевна – заместитель начальника управления по информационным ресурсам, защите информации и связи.

Кондинский район

Федингин Никита Евгеньевич – заместитель главы администрации района;

Осинцева Валентина Ивановна – председатель комитета по экономической политике администрации района;

Самара Татьяна Леонидовна – председатель комитета по информационным ресурсам администрации района.

Нефтеюганский район

Лапковская Галина Васильевна – глава администрации района.

Нижневартовский район

Бурылов Артем Юрьевич – председатель комитета экономики администрации района;

Шатских Елена Ивановна – заместитель председателя комитета экономики администрации района;

Мороз Дмитрий Сергеевич – начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации района.

Октябрьский район

Куклина Наталья Геннадьевна – первый заместитель главы администрации района по экономике, финансам, инвестиционной политике;

Григорьева Елена Владимировна – начальник Управления социально-экономического развития администрации района;

Кириченко Надежда Васильевна – заведующий отделом информационного обеспечения администрации района.

Советский район

Толстогузов Вячеслав Валерьевич – глава администрации района;

Багаев Олег Петрович – исполняющий обязанности начальника юридического управления администрации района.

Сургутский район

Смурикова Анна Павловна – управляющий делами администрации района;

Жирова Галина Филипповна – председатель комитета экономического развития администрации района;

Горяева Наталия Васильевна – начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации района;

Бессмертных Наталья Викторовна – начальник службы организации муниципальных услуг администрации района.

Ханты-Мансийский район

Усманов Владислав Гильманович – глава администрации района

1. О реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” муниципальными образованиями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Ким А.М., Горяйнова В.А., представители муниципальных образований)

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать муниципальным образованиям автономного округа:

1.1. Доработать технологические карты межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг и направить их для согласования в Департамент информационных технологий автономного округа.

Срок: 6 августа 2012 года.

1.2. Провести анализ принятых административных регламентов предоставления муниципальных услуг на соответствие их структуры и содержания требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” и нормативным правовым актам, регулирующим предоставлением таких услуг и при необходимости внести в них изменения.

Срок: 30 августа 2012 года.

1.3. Направить в Департамент экономического развития автономного округа актуализированные перечни государственных и муниципальных услуг в разрезе подуслуг, в том числе требующих межведомственного взаимодействия с указанием состава и содержания межведомственных запросов.

Срок: 20 июля 2012 года.

2. Рекомендовать муниципальным образованиям г.Когалым, г.Мегион, г.Нефтеюганск, г.Пыть-Ях, г.Сургут, Березовский район, Кондинский район, Нефтеюганский район, Советский район, Ханты-Мансийский район ускорить работу по принятию административных регламентов муниципальных услуг.

Срок: 25 июля 2012 года.

3. Департаменту жилищной политики автономного округа разработать и направить в муниципальные образования автономного округа типовой перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги “Прием заявлений, документов, а также постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях”.

Срок: 30 июля 2012 года.

4. Департаменту по управлению государственным имуществом автономного округа подготовить и направить в Департамент экономического развития автономного округа документы, необходимые для формирования и проведения конкурсных процедур по приобретению нежилых помещений для государственных и муниципальных учреждений, оборудования и мебели в рамках реализации программы “Сотрудничество”.

Срок: 20 июля 2012 года

 

Председатель комиссии

А.М.Ким

Секретарь комиссии

О.М.Юдичева

 

Опубликовано: 01.11.2012 11:38        Обновлено: 11.04.2013 13:58