Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ № 18

 

заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

 

20 февраля 2015 года                                                        г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

 

Члены Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

 

1.      

Комарова
Наталья Владимировна

-

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Совета, председатель Постоянной комиссии Совета

2.      

Филатов
Андрей Сергеевич

-

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Совета

Члены Совета – главы муниципальных образований автономного округа:

3.      

Архипов
Альберт Вячеславович

-

глава сельского поселения Каркатеевы

4.

Ахметзянова
Наталья Викторовна

-

глава сельского поселения Салым

5.

Апатов
Максим Адреевич

-

глава городского поселения Малиновский

6.      

Бандысик
Галина Николаевна

-

глава сельского поселения Верхнеказымский

7.      

Баранова
Ольга Васильевна

-

глава сельского поселения Хулимсунт

 

8.      

Бахарева
Зоя Леонидовна

-

глава сельского поселения Покур

9.      

Белоусов
Сергей Владимирович

-

глава сельского поселения Лыхма

10.  

Бойко
Владимир Иванович

-

глава города Мегиона

11.

Борзенко
Сергей Геннадьевич

-

глава городского поселения Агириш

12.

Борщев
Григорий Петрович

-

глава города Радужный

13.  

Бочко
Алла Анатольевна

-

глава городского поселения Пойковский

14.

Бринстер
Руслан Владимирович

-

глава сельского поселения Шугур

15.  

Воробьев
Владимир Анатольевич

-

глава сельского поселения Перегребное

16.  

Гончарук
Оксана Владимировна

-

глава городского поселения Андра

17.  

Гребенников
Олег Владимирович

-

глава сельского поселения Сергино

  1.  

Деркач
Виктор Иосифович

-

глава сельского поселения Унъюган

  1.  

Жумабаев
Манарбек Бакытович

-

глава сельского поселения Тундрино

  1.  

Забозлаев
Алексей Геннадиевич

-

глава города Урая

21.  

Заводская
Ирина Витальевна

-

глава городского поселения Излучинск

  1.  

Зайцев
Сергей Анатольевич

-

глава сельского поселения Горноправдинск

  1.  

Заречук
Анатолий Сергеевич

-

глава сельского поселения Мулымья

  1.  

Затирка
Анатолий Владимирович

-

глава городского поселения Игрим

  1.  

Захаров
Пётр Николаевич

-

глава Ханты-Мансийского района

  1.  

Звезда
Евгений Эрнстович

-

глава сельского поселения Ларьяк

27.  

Зубчик
Венера Сагитовна

-

глава городского поселения Пионерский

  1.  

Иванова
Оксана Владимировна

-

глава сельского поселения Светлый

  1.  

Калиновский
Сергей Александрович

-

глава сельского поселения Аган

  1.  

Клец
Максим Витальевич

-

глава города Нижневартовска

  1.  

Климов
Михаил Александрович

-

глава сельского поселения Карымкары

  1.  

Кожевникова
Светлана Александровна

-

глава сельского поселения Красноленинский

  1.  

Козлов
Александр Анатольевич

-

глава сельского поселения Кедровый

  1.  

Козлов
Алексей Иванович

-

глава сельского поселения Цингалы

  1.  

Кологрив
Сергей Аркадьевич

-

глава Октябрьского района

  1.  

Колпакова
Светлана Ивановна

-

глава городского поселения Междуреченский

37.  

Колпащиков
Александр Алексеевич

-

глава сельского поселения Куть-Ях

  1.  

Коптяев
Валерий Михайлович

-

глава сельского поселения Нялинское

  1.  

Кузьминых
Пётр Николаевич

-

глава городского поселения Коммунистический

40.  

Куликов
Владимир Юрьевич

-

глава сельского поселения Сингапай

  1.  

Луканин
Рудольф Алексеевич

-

глава городского поселения Мортка

  1.  

Макеева
Лариса Александровна

-

глава сельского поселения Полноват

  1.  

Маненков
Сергей Петрович

-

глава Белоярского района

  1.  

Махиня
Сергей Александрович

-

глава городского поселения Лянтор

  1.  

Набатов
Игорь Александрович

-

глава городского поселения Зеленоборск

  1.  

Назырова
Алсу Хасимовна

-

глава сельского поселения Казым

  1.  

Наумов
Игорь Викторович

-

глава сельского поселения Солнечный

  1.  

Немзоров
Александр Анатольевич

-

глава городского поселения Половинка

  1.  

Нефедова
Анжелла Викторовна

-

глава сельского поселения Ваховск

50.  

Никифорова
Елена Александровна

-

глава городского поселения Белый Яр

  1.  

Нурмашева
Наталья Вячеславовна

-

глава сельского поселения Локосово

  1.  

Огородный
Андрей Николаевич

-

глава сельского поселения Угут

  1.  

Пальчиков
Николай Николаевич

-

глава города Когалыма

  1.  

Перевезенцева
Татьяна Ивановна

-

глава сельского поселения Приполярный

  1.  

Поздеев
Алексей Николаевич

-

глава Кондинского района

56.  

Поль
Елена Григорьевна

-

глава городского поселения Новоаганск

57.  

Попов
Дмитрий Валерьевич

-

глава города Сургута

58.  

Рудышин
Николай Ульянович

-

глава городского поселения Фёдоровский

  1.  

Савинцев
Алексей Владимирович

-

глава городского поселения Советский

  1.  

Салахов
Раис Закиевич

-

глава города Югорска

  1.  

Светлаков
Андрей Владимирович

-

глава сельского поселения Сентябрьский

  1.  

Семёнов
Владимир Николаевич

-

глава Нефтеюганского района

  1.  

Сенченков
Владислав Владиславович

-

глава городского поселения Октябрьское

  1.  

Сочинский
Борис Владимирович

-

глава сельского поселения Усть-Юган

  1.  

Субботина
Светлана Викторовна

-

глава сельского поселения Зайцева Речка

  1.  

Сытов
Александр Владимирович

-

глава сельского поселения Русскинская

  1.  

Тарасова
Инна Петровна

-

глава города Пыть-Яха

  1.  

Толдонов
Сергей Иванович

-

глава сельского поселения Сосновка

69.  

Удинцев
Сергей Васильевич

-

глава Советского района

  1.  

Филипенко
Василий Александрович

-

глава города Ханты-Мансийска

  1.  

Фоменкина
Наталья Николаевна

-

глава сельского поселения Лемпино

  1.  

Фомин
Владимир Иванович

-

глава Березовского района

  1.  

Функ
Мария Васильевна

-

глава сельского поселения Вата

  1.  

Халиуллин
Раян Залилович

-

глава города Покачи

75.  

Ходаковская
Ирина Венедиктовна

-

глава городского поселения Барсово

  1.  

Цыбулько
Николай Ефимович

-

глава города Нефтеюганска

  1.  

Чирков
Федор Михайлович

-

глава сельского поселения Кышик

  1.  

Чуприянов
Юрий Федорович

-

глава городского поселения Берёзово

  1.  

Шалкова
Наталья Петровна

-

глава сельского поселения Селиярово

  1.  

Шевченко
Сергей Борисович

-

глава городского поселения Талинка

  1.  

Шпирналь
Юлия Павловна

-

глава сельского поселения Каменное

  1.  

Щепёткин
Николай Герольдович

-

глава сельского поселения Выкатной

  1.  

Юматов
Дмитрий Владимирович

-

глава сельского поселения Ульт-Ягун

Члены Совета – главы администраций муниципальных образований автономного округа:

  1.  

Арчиков
Вячеслав Акиндинович

-

глава администрации города Нефтеюганска

  1.  

Бадина
Алла Анатольевна

-

глава администрации города Нижневартовска

  1.  

Баскаков
Сергей Николаевич

-

глава администрации города Радужный

  1.  

Басыров
Наиль Фаридович

-

глава администрации городского поселения Белоярский

  1.  

Бодак

Михаил Иванович

-

глава администрации города Югорска

  1.  

Дакукина
Римма Кадимовна

-

глава администрации города Нягани

  1.  

Игитов
Михаил Сергеевич

-

глава администрации города Мегиона

  1.  

Кравченко
Сергей Владиславович

-

глава администрации Березовского района

  1.  

Куликов
Вячеслав Петрович

-

глава администрации города Урая

  1.  

Куташова
Анна Петровна

-

глава администрации Октябрьского района

  1.  

Лапковская
Галина Васильевна

-

глава администрации Нефтеюганского района

  1.  

Ряшин
Максим Павлович

-

глава администрации города Ханты-Мансийска

  1.  

Саломатин
Борис Александрович

-

глава администрации Нижневартовского района

  1.  

Стадлер
Родика Ивановна

-

глава администрации города Пыть-Яха

  1.  

Степура
Владимир Иванович

-

глава администрации города Когалыма

  1.  

Сурцев
Борис Федорович

-

глава администрации города Лангепаса

  1.  

Толстогузов
Вячеслав Валерьевич

-

глава администрации Советского района

  1.  

Усманов
Владислав Гильманович

-

глава администрации Ханты-Мансийского района

  1.  

Черкашин
Сергей Александрович

-

глава администрации Сургутского района

  1.  

Шишкин
Михаил Валентинович

-

глава администрации Кондинского района

Члены Совета – Члены Правительства автономного округа:

  1.  

Бухтин
Геннадий Федорович

-

первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Ким
Александр Михайлович

-

первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Путин
Алексей Андреевич

-

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Шаповал
Дмитрий Викторович

-

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Полукеев
Сергей Михайлович

-

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Дюдина

Вера Аркадьевна

-

директор Департамента финансов – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Ермошин
Виталий Александрович

-

руководитель Аппарата Губернатора – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Приглашенные:

  1.  

Блохина
Наталья Владимировна

-

исполняющая обязанности главы сельского поселения Лямина

  1.  

Гизатуллин
Валерий Сабитович

-

заместитель главы сельского поселения Сибирский

  1.  

Есина
Майя Владимировна

-

исполняющая обязанности директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Игушев
Евгений Юрьевич

-

начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Ковешникова
Любовь Николаевна

-

директор Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

  1.  

Ковхаев
Александр Эммануилович

-

исполняющий обязанности главы городского поселения Куминский

  1.  

Копыльцов
Сергей Юрьевич

-

исполняющий обязанности главы городского поселения Кондинское

  1.  

Кузьменко
Дмитрий Борисович

-

главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе

  1.  

Манчевский
Юрий Тимофеевич

-

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

  1.  

Малых
Павел Викторович

-

заместитель главы городского поселения Таёжный

  1.  

Минулин
Кирилл Равильевич

-

руководитель Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

  1.  

Милютина
Любовь Александровна

-

исполняющая обязанности главы сельского поселения Нижнесортымский

  1.  

Обрящикова
Мария Александровна

-

исполняющий обязанности главы администрации городского поселения Излучинск

  1.  

Плеханова
Тамара Иванова

-

заместитель главы сельского поселения Болчары

  1.  

Сидорова
Галина Николаевна

-

исполняющая обязанности главы сельского поселения Сытомино

  1.  

Хохряков
Борис Сергеевич

-

председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

Представители общественности автономного округа:

  1.  

Малышев
Алексей Владимирович

-

начальник отдела организации отдыха и оздоровления детей муниципального бюджетного образовательного учреждения. дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»,
г. Ханты-Мансийск

  1.  

Смехов
Максим Владимирович

-

руководитель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Российский союз молодежи»,
г. Ханты-Мансийск

  1.  

Шиян
Олег Миронович

-

председатель Общественного совета при Службе жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель директора Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство  «Управляющих компаний жилищно-коммунального комплекса Югры», г. Ханты-Мансийск

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры полномочий по решению вопросов местного значения, установленных ст.ст. 15, 16 Федерального закона от 06.10.2003
    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части организации дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях.
  2. Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры полномочий по решению вопросов местного значения, установленных ст.ст. 14, 16 Федерального закона от 06.10.2003
    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части осуществления муниципального жилищного контроля.
  3. Об утверждении нового состава Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
  4. Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

 

  1. Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры полномочий по решению вопросов местного значения, установленных ст.ст. 15, 16 Федерального закона от 06.10.2003
    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части организации дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях.
  2. (Халиуллин, Ряшин, Толстогузов, Ковешникова,
    Малышев, Смехов, Комарова)

     

    Решили:

    1.1.          Отметить, что образовательные услуги обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре предоставляются в 172 образовательных организациях дополнительного образования детей с охватом 151 491 человек. Наиболее развита сеть организаций дополнительного образования детей в городских округах: Нижневартовске, Нефтеюганске, Сургуте и Ханты-Мансийске, в муниципальных районах: Сургутском и Октябрьском.

    По итогам 2014 года достигнуто плановое значение показателя «доля детей, охваченных образовательными программами дополнительного образования детей, в общей численности детей и молодежи в возрасте 5-18 лет», которое составило 62 % от общего количества обучающихся в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

     

    1.2.          Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

    1.2.1.   включить в муниципальные программы развития образования мероприятия по развитию научно-технического творчества, формированию инженерной культуры обучающихся и поддержке организаций, реализующих программы повышения родительской грамотности.

    Срок: до 7 апреля 2015 года.

     

    1.2.2.   внести изменения в правовые акты, регламентирующие деятельность коллегиальных совещательных органов (общественных советов), созданных при органах местного самоуправления, в части отнесения к их полномочиям вопросов по развитию дополнительного образования.

    Срок: до 7 апреля 2015 года.

     

    1.2.3.   оказать содействие негосударственным организациям в получении лицензии на образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

    Срок: до 1 сентября 2015 года.

     

    1.3.          Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовить и направить в городские округа и муниципальные районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проект модельного муниципального нормативного правового акта по созданию условий для конкурентного доступа к бюджетному финансированию организаций, реализующих программы дополнительного образования детей на муниципальном уровне, на основе «Сертификата дополнительного образования».

    Срок: до 1 октября 2015 года.

     

    1. Об осуществлении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры полномочий по решению вопросов местного значения, установленных ст.ст. 14, 16 Федерального закона от 06.10.2003
      № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в части осуществления муниципального жилищного контроля.
    2. (Бадина, Баскаков, Усманов, Шиян, Минулин, Халиуллин,
      Бухтин, Комарова)

      Решили:

      2.1.          Отметить, что в 2014 году:

      -   органами муниципального жилищного контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры рассмотрено 1 110 обращений граждан, осуществлено 816 мероприятий по контролю, в ходе которых обследовано 5 235 многоэтажных жилых домов (20,7%).

      По итогам проверок выявлено 1 018 нарушений в жилищно-коммунальной сфере, управляющим организациям выдано 248 предписаний об устранении нарушений.

      -   исполнительно-распорядительными органами Кондинского и октябрьского районов, города Лангепаса мероприятия по осуществлению муниципального жилищного контроля не проводились.

       

      2.2.          Рекомендовать руководителям исполнительно-распорядительных органов города Нижневартовска, города Радужный и Ханты-Мансийского района направить в Службу жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информацию, включающую анализ причин и условий, способствующих совершению административных нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

      Срок: до 15 марта 2015 года.

       

      2.3.          Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

      2.3.1.   направить в Службу жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

      Срок: до 1 августа 2015 года.

      2.3.2. внести изменения в административные регламенты органов муниципального жилищного контроля в части осуществления ими совместных проверок.

       Срок: до 1 июня 2015 года.

       

      2.4.          Службе жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провести обучающие семинары по осуществлению муниципального жилищного контроля в городах: Когалыме, Лангепасе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске и Югорске, муниципальных районах: Кондинском, Нефтеюганском, Советском, Сургутском и Ханты-Мансийском.

      Срок: до 1 мая 2015 года.

       

      3. Об утверждении нового состава Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

      (Есина, Комарова)

      Решили:

      Утвердить Постоянную комиссию Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в составе в соответствии с приложением к настоящему протоколу.

       

      4.   Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

      (Есина, Комарова)

      Решили:

      Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные пунктами 1.2. и 1.3. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 25 февраля 2014 года № 14, пунктом 3.2. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 29 сентября 2014 года № 16, пунктами 1.2.1. и 2.3.1. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от
      19 декабря 2014 года № 17.

       

       

       

      Губернатор

      Ханты-Мансийского

      автономного округа – Югры                                                       Н.В. Комарова


       

      СОГЛАСОВАНО

       

      Заместитель

      Губернатора автономного округа

       

      _______________________А.С. Филатов

      «______»_______________2015 г.

       

       

      И.о. директора Департамента

      внутренней политики автономного округа

       

      _______________________М.В. Есина

      «______»_______________2015 г.


      Приложение

      к протоколу заседания Совета при Губернаторе

      Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

      по развитию местного самоуправления в

       Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

      от 20 февраля 2015 года № 18

       

      Персональный состав Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

      1. Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – председатель Постоянной комиссии.
      2. Филатов Андрей Сергеевич – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – заместитель председателя Постоянной комиссии.

       

      Члены Постоянной комиссии Совета:

      1. Арчиков Вячеслав Акиндинович – глава администрации города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      2. Бадина Алла Анатольевна – глава администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      3. Баскаков Сергей Николаевич – глава администрации города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      4. Бодак Михаил Иванович – глава администрации города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      5. Дакукина Римма Кадимовна – глава администрации города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      6. Игитов Михаил Сергеевич - глава администрации города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      7. Кравченко Сергей Владиславович – глава администрации Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      8. Куликов Вячеслав Петрович – глава администрации города Урай Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      9. Куташова Анна Петровна – глава администрации Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      10. Лапковская Галина Васильевна – глава администрации Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      11. Ряшин Максим Павлович – глава администрации города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      12. Саломатин Борис Александрович – глава администрации Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      13. Стадлер Родика Ивановна – глава администрации города Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      14. Степура Владимир Иванович – глава администрации города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      15. Сурцев Борис Федорович – глава администрации города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      16. Толстогузов Вячеслав Валерьевич – глава администрации Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      17. Усманов Владислав Гильманович – глава администрации Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      18. Черкашин Сергей Александрович – глава администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      19. Шишкин Михаил Валентинович – глава администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      20. Маненков Сергей Петрович – глава Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      21. Попов Дмитрий Валерьевич – глава города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      22. Халиуллин Раян Залилович – глава города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      23. Гончарук Оксана Владимировна – глава сельского поселения Андра Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      24. Дерябин Сергей Александрович – глава городского поселения Кондинское Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      25. Коптяев Валерий Михайлович – глава сельского поселения Нялинское Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      26. Кузьминых Петр Николаевич – глава городского поселения Коммунистический Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      27. Назырова Алсу Хасимовна – глава сельского поселения Казым Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      28. Огородный Андрей Николаевич – глава сельского поселения Угут Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      29. Поль Елена Григорьевна – глава городского поселения Новоаганск Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      30. Сочинский Борис Владимирович – глава сельского поселения Усть-Юган Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
      31. Чуприянов Юрий Федорович – глава городского поселения Березово Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

       

       

       

 

Опубликовано: 17.12.2015 14:38        Обновлено: 12.07.2016 10:55