Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ № 16

заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

 

29 сентября 2014 года                                                                                     г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

 

Члены Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

 

 

  1.  
Комарова
Наталья Владимировна
- Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Совета, председатель Постоянной комиссии Совета
  1.  
Бухтин
Геннадий Федорович
- первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Члены Совета – главы муниципальных образований автономного округа:
  1.  
Архипов
Альберт Вячеславович
- глава сельского поселения Каркатеевы
  1.  
Бандысик
Галина Николаевна
- глава сельского поселения Верхнеказымский
  1.  
Баранова
Ольга Васильевна
- глава сельского поселения Хулимсунт
  1.  
Белоусов
Сергей Владимирович
- глава сельского поселения Лыхма
  1.  
Борзенко
Сергей Геннадьевич
- глава городского поселения Агириш
  1.  
Борщев
Григорий Петрович
- глава города Радужный
  1.  
Бочко
Алла Анатольевна
- глава городского поселения Пойковский
  1.  
Бринстер
Руслан Владимирович
- глава сельского поселения Шугур
  1.  
Бурчевский
Виталий Анатольевич
- глава города Нефтеюганска
  1.  
Воробьев
Владимир Анатольевич
- глава сельского поселения Перегребное
  1.  
Гончарук
Оксана Владимировна
- глава городского поселения Андра
  1.  
Гребенников
Олег Владимирович
- глава сельского поселения Сергино
  1.  
Дейнеко
Сергей Владимирович
- глава сельского поселения Малый Атлым
  1.  
Деменков
Валерий Николаевич
- глава Сургутского района
  1.  
Деркач
Виктор Иосифович
- глава сельского поселения Унъюган
  1.  
Ермаков
Евгений Юрьевич
- глава городского поселения Приобье
  1.  
Жумабаев
Манарбек Бакытович
- глава сельского поселения Тундрино
  1.  
Забозлаев
Алексей Геннадиевич
- глава города Урая
  1.  
Заводская
Ирина Витальевна
- глава городского поселения Излучинск
  1.  
Заречук
Анатолий Сергеевич
- глава сельского поселения Мулымья
  1.  
Затирка
Анатолий Владимирович
- глава городского поселения Игрим
  1.  
Звезда
Евгений Эрнстович
- глава сельского поселения Ларьяк
  1.  
Иванова
Оксана Владимировна
- глава сельского поселения Светлый
  1.  
Игитов
Михаил Сергеевич
- глава города Мегиона
  1.  
Клец
Максим Витальевич
- глава города Нижневартовска
  1.  
Климов
Михаил Александрович
- глава сельского поселения Карымкары
  1.  
Козлов
Алексей Иванович
- глава сельского поселения Цингалы
  1.  
Колпакова
Светлана Ивановна
- глава городского поселения Междуреченский
  1.  
Колпащиков
Александр Алексеевич
- глава сельского поселения Куть-Ях
  1.  
Коптяев
Валерий Михайлович
- глава сельского поселения Нялинское
  1.  
Макеева
Лариса Александровна
- глава сельского поселения Полноват
  1.  
Маковей
Мария Михайловна
- глава сельского поселения Сорум
  1.  
Маненков
Сергей Петрович
- глава Белоярского района
  1.  
Махиня
Сергей Александрович
- глава городского поселения Лянтор
  1.  
Мироненко
Людмила Валерьевна
- глава сельского поселения Шеркалы
  1.  
Моисеев
Владимир Александрович
- глава городского поселения Луговой
  1.  
Мокроусов
Сергей Юрьевич
- глава сельского поселения Болчары
  1.  
Назырова
Алсу Хасимовна
- глава сельского поселения Казым
  1.  
Наумов
Игорь Викторович
- глава сельского поселения Солнечный
  1.  
Немзоров
Александр Анатольевич
- глава городского поселения Половинка
  1.  
Нефедова
Анжелла Викторовна
- глава сельского поселения Ваховск
  1.  
Нефедьев
Владимир Александрович
- глава города Нягани
  1.  
Никифорова
Елена Александровна
- глава городского поселения Белый Яр
  1.  
Огородный
Андрей Николаевич
- глава сельского поселения Угут
  1.  
Пальчиков
Николай Николаевич
- глава города Когалыма
  1.  
Поздеев
Алексей Николаевич
- глава Кондинского района
  1.  
Поль
Елена Григорьевна
- глава городского поселения Новоаганск
  1.  
Попов
Дмитрий Валерьевич
- глава города Сургута
  1.  
Рудышин
Николай Ульянович
- глава городского поселения Фёдоровский
  1.  
Салахов
Раис Закиевич
- глава города Югорска
  1.  
Светлаков
Андрей Владимирович
- глава сельского поселения Сентябрьский
  1.  
Сенченков
Владислав Владиславович
- глава городского поселения Октябрьское
  1.  
Тарасова
Инна Петровна
- глава города Пыть-Яха
  1.  
Толдонов
Сергей Иванович
- глава сельского поселения Сосновка
  1.  

Удинцев
Сергей Васильевич

 

- глава Советского района
  1.  
Ухаботов
Андрей Иванович
- глава города Лангепаса
  1.  
Филипенко
Василий Александрович
- глава города Ханты-Мансийска
  1.  
Фомин
Владимир Иванович
- глава Березовского района
  1.  
Функ
Мария Васильевна
- глава сельского поселения Вата
  1.  
Халиуллин
Раян Залилович
- глава города Покачи
  1.  
Чуприянов
Юрий Федорович
- глава городского поселения Березово
  1.  
Шалкова
Наталья Петровна
- глава сельского поселения Селиярово
  1.  
Шевченко
Сергей Борисович
- глава городского поселения Талинка
  1.  
Шпирналь
Юлия Павловна
- глава сельского поселения Каменное
  1.  
Шутяев
Игорь Геннадьевич
- глава сельского поселения Сингапай
  1.  
Юдеев
Андрей Виссарионович
- глава сельского поселения Алябьевский
  1.  
Юматов
Дмитрий Владимирович
- глава сельского поселения Ульт-Ягун
Члены Совета – главы администраций муниципальных образований автономного округа:
  1.  
Бадина
Алла Анатольевна
- глава администрации города Нижневартовска

 
  1.  
Баскаков
Сергей Николаевич
- глава администрации города Радужный

 
  1.  

Бодак

Михаил Иванович

 

- глава администрации города Югорска
  1.  
Дакукина
Римма Кадимовна
- глава администрации города Нягани
  1.  
Кудрик
Алексей Борисович
- глава администрации городского поселения Излучинск
  1.  
Куташова
Анна Петровна
- глава администрации Октябрьского района
  1.  
Ряшин
Максим Павлович
- глава администрации города Ханты-Мансийска
  1.  
Стадлер
Родика Ивановна
- глава администрации города Пыть-Яха
  1.  

Степура

Владимир Иванович

 

- глава администрации города Когалыма
  1.  
Сурцев
Борис Федорович

 
- глава администрации города Лангепаса
  1.  
Толстогузов
Вячеслав Валерьевич
- глава администрации Советского района
  1.  
Усманов
Владислав Гильманович
- глава администрации Ханты-Мансийского района
  1.  
Шишкин
Михаил Валентинович
- глава администрации Кондинского района
Члены Совета – Члены Правительства автономного округа:
  1.  

Дюдина

Вера Аркадьевна

 

- директор Департамента финансов – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Ермошин
Виталий Александрович
- руководитель Аппарата Губернатора – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Путин
Алексей Андреевич
- заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Шаповал
Дмитрий Викторович
- заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
Приглашенные:
  1.  

Астапенко

Ирина Анатольевна

 

- исполняющая обязанности директора Департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Бахметова
Людмила Анатольевна
- исполняющая обязанности главы сельского поселения Сытомино

 
  1.  
Блохина
Наталья Владимировна
- исполняющая обязанности главы сельского поселения Лямина
  1.  

Бородин

Андрей Александрович

- директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Верховский
Илья Аркадьевич
- директор Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Дорофеев
Владимир Егорович
- исполняющий обязанности главы сельского поселения Зайцева Речка
  1.  
Есина
Майя Владимировна
-

исполняющая обязанности директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  
Ерышев
Руслан Николаевич

 
- исполняющий обязанности главы Ханты-Мансийского района
  1.  
Изосимов
Юрий Александрович
- исполняющий обязанности первого заместителя директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Катасонова
Нина Макаровна
-

исполняющая обязанности главы администрации Сургутского района

 

  1.  
Колокольцева
Татьяна Андреевна
- заместитель главы администрации Нижневартовского района
  1.  

Коломоец

Елена Сергеевна

 

- исполняющая обязанности главы сельского поселения Приполярный

 
  1.  
Копыльцов
Сергей Юрьевич
- исполняющий обязанности главы городского поселения Кондинское
  1.  
Королева
Марьяна Ивановна
- старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Кунгурова
Татьяна Леонидовна
- исполняющая обязанности главы городского поселения Мортка
  1.  
Литвинова
Ольга Ивановна
- исполняющая обязанности главы городского поселения Пионерский
  1.  
Малых
Павел Викторович

 
- заместитель главы городского поселения Таежный
  1.  

Манчевский
Юрий Тимофеевич

 

- исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

 
  1.  

Минулин

Кирилл Равильевич

 

- руководитель Службы жилищного контроля и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Михайлова
Ольга Викторовна
- руководитель Службы контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Мякишев
Владимир Анатольевич
- исполняющий обязанности главы сельского поселения Усть-Юган
  1.  

Нанака
Владимир Николаевич

 

- директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Петров
Дмитрий Николаевич

 
- заместитель главы сельского поселения Кедровый
  1.  
Сивков
Сергей Петрович
- исполняющий обязанности главы администрации города Нефтеюганска

 
  1.  
Скородумов
Владимир Дмитриевич
- исполняющий обязанности главы городского поселения Советский
  1.  

Тимкин

Антон Евгеньевич

- заместитель директора Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - начальник управления молодежной политики, дополнительного образования детей

 
  1.  
Федичкин
Олег Николаевич
- исполняющий обязанности главы сельского поселения Нижнесортымский
  1.  
Хохряков
Борис Сергеевич
- председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 
  1.  
Хромов
Николай Васильевич
- исполняющий обязанности главы Октябрьского района
  1.  

Черкезов

Генади Саввич

- исполняющий обязанности главы сельского поселения Салым
  Представители общественности автономного округа:
  1.  

Беспалова
Наталья Хасановна

 

- заместитель директора по организационно-правовым вопросам Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России) в городе Нягани

 
  1.  

Кушникова

Татьяна Алексеевна

 

-

председатель Общественного совета при Департаменте информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, генеральный директор ООО «Консалтинговый центр «А+», член Совета Ханты-Мансийского регионального отделения «ОПОРА России», член Правления Торгово-промышленной палаты Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, город Ханты-Мансийск

 

  1.  

Кнотиков

Артем Петрович

 

- председатель Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района, заместитель директора МКОУ «Унъюганская средняя общеобразовательная школа № 1»,
п. Унъюган, Октябрьский район

 
  1.  
Мукаев
Роберт Фаритович
- председатель Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Урая, заместитель директора ООО «Урай нефтепромысловое оборудование – Сервис»

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Об организации информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и исполнительными органами государственной власти автономного округа посредством Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры).
  2.  

    2. Об осуществлении в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общественного контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

    3. О реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

     

    4. О формировании нормативно-правовой базы и проведении организационных мероприятий по созданию контрольных органов в сфере закупок в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     

    5. Об утверждении нового состава Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

     

6. Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

 

 

1. Об организации информационного взаимодействия между органами местного самоуправления и исполнительными органами государственной власти автономного округа посредством Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ТИС Югры).

 (Катасонова, Игитов, Бородин, Скородумов, Кушникова, Комарова)

 

Решили:

 

1.1.             Отметить, что по состоянию на 29 сентября 2014 года:

В ТИС Югры предоставлен доступ:

-              всем городским округам и муниципальным районам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (100%);

-              30 органам государственной власти (96,8%) и 21 учреждению (6,8%), подведомственному органам власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

-              2 территориальным органам федеральных органов власти (Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре) (6%);

-              Федеральному бюджетному учреждению «Территориальный фонд геологической информации по Уральскому федеральному округу», Федеральному казенному учреждению «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре».

Количество зарегистрированных пользователей ТИС Югры составило более 1400 человек.

В ТИС Югры загружено более 5 миллионов записей атрибутивной, пространственной и документальной информации (из них 13 000 записей по сведениям муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, что составляет 0,26% от общего числа), а также более 260 000 документов.

На платформе ТИС Югры создано 9 ведомственных систем.

С ТИС Югры интегрированы 17 ведомственных информационных систем, использующихся для передачи информации.

 

1.2.        Рекомендовать руководителям исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.2.1.     заключить соглашения об информационном взаимодействии с оператором ТИС Югры (бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной центр информационно-коммуникационных технологий»).

Срок: до 1 декабря 2014 года.

 

1.2.2.     определить перечень муниципальных информационных систем для обмена информацией с ТИС Югры.

Срок: до 1 декабря 2014 года.

 

1.2.3.     провести работу по присоединению сформированного перечня муниципальных информационных систем к ТИС Югры.

Срок: до 25 декабря 2015 года.

 

1.3.        Департаменту информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры разработать и разместить в ТИС Югры путеводитель по работе граждан с публичным сегментом.

Срок: до 1 декабря 2014 года.

 

2. Об осуществлении в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общественного контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств.

(Забозлаев, Мукаев, Нанака, Куташова, Кнотиков, Королева, Шаповал, Комарова)

 

Решили:

 

2.1.        Департаменту жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно со Службой жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры направить Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предложения по развитию в автономном округе общественного контроля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и механизмов его совершенствования.

Срок: до 31 октября 2014 года.

 

2.2.        Рекомендовать руководителям исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры включить в мероприятия муниципальных программ по развитию жилищно-коммунального комплекса проведение встреч с обучающимися общеобразовательных организаций по вопросам бережного отношения к коммунальным ресурсам, общему имуществу жилых домов и общественных мест (парки, бульвары, скверы) совместно с Общественными советами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Срок: 1 декабря 2014 года.

 

2.3.        Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам:

2.3.1.     города Мегиона, Кондинского района утвердить схемы теплоснабжения муниципальных образований.

Срок: до 1 декабря 2014 года.

 

2.3.2.     городов Мегиона, Нефтеюганска, Нягани, Радужный,
Покачи, Урая, Ханты-Мансийска, Югорска, Кондинского, Нефтеюганского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов утвердить схемы водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

Срок: до 1 декабря 2014 года.

 

3. О реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

(Сивков, Попов, Верховский, Есина, Беспалова, Астапенко, Бурчевский, Комарова)

 

Решили:

 

3.1.        Отметить, что по состоянию на 29 сентября 2014 года:

-              во всех городских округах и муниципальных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при главах муниципальных образований созданы и действуют общественно-консультативные советы по межнациональным отношениям;

-              все главы городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошли обучение по программе «Реализация полномочий органов местного самоуправления в сфере межнациональных отношений»;

-              мероприятия, предусмотренные Комплексным планом реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на 2013-2015 годы исполнены в срок.

 

3.2.        Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в пределах утвержденной штатной численности предусмотреть в структурах и штатных расписаниях структурные подразделения, либо определить ответственных должностных лиц по вопросам межнациональных отношений.

Срок: до 15 января 2015 года.

 

3.3.        Департаменту государственной гражданской службы и кадровой политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провести курсы повышения квалификации для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по теме: «Реализация государственной национальной политики».

Срок: до 1 ноября 2015 года.

 

3.4.        Департаменту общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с исполнительными органами государственной власти и Аппаратом Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющимися исполнителями мероприятий Комплексного плана реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на 2013 – 2015 годы, с учетом мнений муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, разработать перечень показателей эффективности реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок: до 1 ноября 2014 года.

 

4. О формировании нормативно-правовой базы и проведении организационных мероприятий по созданию контрольных органов в сфере закупок в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлова, Комарова)

 

Решили:

 

4.1.        Рекомендовать исполнительно-распорядительным органам города Покачи, Кондинского района, городских и сельских поселений Березовского, Кондинского, Нефтеюганского, Октябрьского, Советского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов завершить организационные мероприятия по наделению органов (должностных лиц) местных администраций полномочиями по контролю в сфере закупок, предусмотренному частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», либо по передаче указанных полномочий органов местного самоуправления поселений органам местного самоуправления муниципальных районов.

Срок: до 1 ноября 2014 года.

 

4.2.        Рекомендовать руководителям исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовать проведение ежеквартального мониторинга закупочной деятельности с учетом положений, внесенных Федеральным законом от 04.06.2014 №140-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в статью 97 Федерального закона от 05.04.2014
№ 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Срок: до 1 ноября 2014 года.

 

5. Об утверждении нового состава Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

(Есина, Комарова)

 

Решили:

 

Утвердить Постоянную комиссию Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в составе в соответствии с приложением к настоящему протоколу.

 

6. Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

(Есина, Комарова)

 

 

 

Решили:

 

Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные пунктом 1.3. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 19 декабря 2013 года № 13, пунктами 1.1.1., 1.4., 2.1., 2.2., протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 25 февраля 2014 года
№ 14, пунктами 1а), 1б), 2.2.1., 2.2.2., 2.2.3., 2.4. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 14 апреля 2014 года № 15.

 

 

 

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                       Н.В. Комарова


 

 

Приложение

к протоколу заседания

Совета при Губернаторе

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

по развитию местного самоуправления в

 Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

от 29 сентября 2014 года № 16

 

Персональный состав Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

  1. Комарова Наталья Владимировна – Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – председатель Постоянной комиссии.
  2. Филатов Андрей Сергеевич – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – заместитель председателя Постоянной комиссии.

 

Члены Постоянной комиссии Совета:

  1. Арчиков Вячеслав Акиндинович – глава администрации города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  2. Бадина Алла Анатольевна – глава администрации города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  3. Баскаков Сергей Николаевич – глава администрации города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  4. Бодак Михаил Иванович – глава администрации города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  5. Дакукина Римма Кадимовна – глава администрации города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  6. Куликов Вячеслав Петрович – глава администрации города Урай Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  7. Куташова Анна Петровна – глава администрации Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  8. Лапковская Галина Васильевна – глава администрации Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  9. Ряшин Максим Павлович – глава администрации города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  10. Саломатин Борис Александрович – глава администрации Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  11. Стадлер Родика Ивановна – глава администрации города Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  12. Степура Владимир Иванович – глава администрации города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  13. Сурцев Борис Федорович – глава администрации города Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  14. Толстогузов Вячеслав Валерьевич – глава администрации Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  15. Усманов Владислав Гильманович – глава администрации Ханты-Мансийского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  16. Черкашин Сергей Александрович – глава администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  17. Шишкин Михаил Валентинович – глава администрации Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  18. Игитов Михаил Сергеевич – глава города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  19. Маненков Сергей Петрович – глава Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  20. Попов Дмитрий Валерьевич – глава города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  21. Халиуллин Раян Залилович – глава города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
  22. Бринстер Руслан Владимирович – глава сельского поселения Шугур Кондинского района.
  23. Деркач Виктор Иосифович – глава сельского поселения Унъюган Октябрьского района.
  24. Иванова Оксана Владимировна – глава сельского поселения Светлый Березовского района.
  25. Козлов Алексей Иванович – глава сельского поселения Цингалы Ханты-Мансийского района.
  26. Колпащиков Александр Алексеевич – глава сельского поселения Куть-Ях Нефтеюганского района.
  27. Маковей Мария Михайловна – глава сельского поселения Сорум Белоярского района.
  28. Нефедова Анжелла Викторовна – глава сельского поселения Ваховск Нижневартовского района.
  29. Юдеев Андрей Виссарионович – глава сельского поселения Алябьевский Советского района.
  30. Юматов Дмитрий Владимирович – глава сельского поселения Ульт-Ягун Сургутского района.

 

Опубликовано: 17.12.2015 14:47        Обновлено: 12.07.2016 10:58