Размер:
Цвет:

Протокол

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПРОТОКОЛ № 14

заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

________________________________________________________________

г. Ханты-Мансийск                                                                                                        25 февраля 2014 года

 

  Председательствовала:    
  1.  
Комарова Наталья Владимировна - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Совета, председатель Постоянной комиссии
  1.  
Филатов Андрей Сергеевич - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Совета
Члены Совета – главы муниципальных образований автономного округа:
  1.  
Архипов Альберт Вячеславович - глава сельского поселения Каркатеевы
  1.  
Ахметзянова Наталья Викторовна - глава сельского поселения Салым
  1.  
Бандысик Галина Николаевна - глава сельского поселения Верхнеказымский
  1.  
Баранова Ольга Васильевна - глава сельского поселения Хулимсунт
  1.  
Бахарева Зоя Леонидовна - глава сельского поселения Покур
  1.  

Бахметова

Людмила Анатольевна

- глава сельского поселения Сытомино
  1.  
Белоусов Сергей Владимирович - глава сельского поселения Лыхма
  1.  
Борщев Григорий Петрович - глава города Радужный
  1.  
Бочко Алла Анатольевна - глава городского поселения Пойковский
  1.  
Бринстер Руслан Владимирович - глава сельского поселения Шугур
  1.  
Бурчевский Виталий Анатольевич - глава города Нефтеюганска
  1.  
Воробьев Владимир Анатольевич - глава сельского поселения Перегребное
  1.  
Гончарук Оксана Владимировна - глава городского поселения Андра
  1.  
Дейнеко Сергей Владимирович - глава сельского поселения Малый Атлым
  1.  
Деркач Виктор Иосифович - глава сельского поселения Унъюган
  1.  
Дерябин Сергей Александрович - глава городского поселения  Кондинское
  1.  
Ермаков Евгений Юрьевич - глава городского поселения Приобье
  1.  
Жумабаев Манарбек Бакытович - глава сельского поселения Тундрино
  1.  
Забозлаев Алексей Геннадьевич - глава города Урая
  1.  
Зайцев Сергей Анатольевич - глава сельского поселения Горноправдинск
  1.  
Заречук Анатолий Сергеевич - глава сельского поселения Мулымья
  1.  
Затирка Анатолий Владимирович - глава городского поселения Игрим
  1.  
Захаров Петр Николаевич - глава Ханты-Мансийского района
  1.  
Змановский
Владимир Леонидович
- глава сельского поселения Болчары
  1.  
Зольколин
Владимир Константинович
- глава сельского поселения Леуши
  1.  
Зубчик Венера Сагитовна - глава городского поселения Пионерский
  1.  
Иванова Оксана Владимировна - глава сельского поселения Светлый
  1.  
Игитов Михаил Сергеевич - глава города Мегиона
  1.  
Калиновский
Сергей Александрович
- глава сельского поселения Аган
  1.  
Клец Максим Витальевич - глава города Нижневартовска
  1.  
Климов Михаил Александрович   глава сельского поселения Карымкары
  1.  
Князева Ольга Александровна - глава сельского поселения Согом
  1.  
Кожевникова
Светлана Александровна
- глава сельского поселения Красноленинский
  1.  
Козлов Александр Анатольевич - глава сельского поселения Кедровый
  1.  
Кологрив Сергей Аркадьевич - глава Октябрьского района
  1.  
Колпакова Светлана Ивановна - глава городского поселения Междуреченский
  1.  
Колпащиков
Александр Алексеевич
-

глава сельского поселения

Куть-Ях

  1.  
Коптяев Валерий Михайлович - глава сельского поселения Нялинское
  1.  
Кошаков Валентин Сергеевич - глава сельского поселения Чеускино
  1.  
Кузьминых Петр Николаевич - глава городского поселения Коммунистический
  1.  
Луканин Рудольф Алексеевич - глава городского поселения Мортка
  1.  
Макеева Лариса Александровна - глава сельского поселения Полноват
  1.  
Маковей Мария Михайловна - глава сельского поселения Сорум
  1.  
Макущенко Дмитрий Васильевич - глава Сургутского района
  1.  
Мальгинов
Анатолий Анатольевич
- глава сельского поселения Лямина
  1.  
Маненков Сергей Петрович - глава Белоярского района
  1.  
Мироненко Людмила Валерьевна - глава сельского поселения Шеркалы
  1.  
Набатов Игорь Александрович - глава городского поселения Зеленоборск
  1.  
Назырова Алсу Хасимовна - глава сельского поселения Казым
  1.  
Наумов Игорь Викторович - глава сельского поселения Солнечный
  1.  
Немзоров Александр Анатольевич - глава городского поселения Половинка
  1.  
Нефёдова Анжела Викторовна - глава сельского поселения Ваховск
  1.  
Нефедьев
Владимир Александрович
- глава города Нягани
  1.  
Огородный Андрей Николаевич - глава сельского поселения Угут
  1.  
Осипенко Иван Васильевич - глава города Лангепаса
  1.  
Перевезенцева Татьяна Ивановна - глава сельского поселения Приполярный
  1.  
Поздеев Алексей Николаевич - глава Кондинского района
  1.  
Поль Елена Григорьевна - глава городского поселения Новоаганск
  1.  
Попов Дмитрий Валерьевич - глава города Сургута
  1.  
Рудышин Николай Ульянович - глава городского поселения Фёдоровский
  1.  
Рымарев Пётр Владимирович - глава сельского поселения Нижнесортымский
  1.  
Рысаков Виктор Юрьевич - глава сельского поселения Сибирский
  1.  
Салахов Раис Закиевич - глава города Югорска
  1.  
Светлаков Андрей Владимирович - глава сельского поселения Сентябрьский
  1.  
Сенченков
Владислав Владиславович
- глава городского поселения Октябрьское
  1.  
Сигильетова Зинаида Ивановна - глава сельского поселения Ларьяк
  1.  
Сочинский Борис Владимирович - глава сельского поселения Усть-Юган
  1.  
Субботина Светлана Викторовна - глава сельского поселения Зайцева Речка
  1.  
Сытов Александр Владимирович - глава сельского поселения Русскинская
  1.  
Тарасова Инна Петровна - глава города Пыть-Яха
  1.  
Толдонов Сергей Иванович - глава сельского поселения Сосновка
  1.  
Удинцев Сергей Васильевич - глава Советского района
  1.  
Фоменкина Наталья Николаевна - глава сельского поселения Лемпино
  1.  
Фомин Владимир Иванович - глава Березовского района
  1.  
Функ Мария Васильевна - глава сельского поселения Вата
  1.  
Халиуллин Раян Залилович - глава города Покачи
  1.  
Ходаковская Ирина Венедиктовна - глава городского поселения Барсово
  1.  
Шалкова Наталья Петровна - глава сельского поселения Селиярово
  1.  
Шевченко Сергей Борисович - глава городского поселения Талинка
  1.  
Шпирналь Юлия Павловна - глава сельского поселения Каменное
  1.  
Шутяев Игорь Геннадьевич - глава сельского поселения Сингапай
  1.  
Щепеткин Николай Герольдович - глава сельского поселения Выкатной
  1.  
Юдеев Андрей Виссарионович - глава сельского поселения Алябьевский
  1.  
Юматов Дмитрий Владимирович - глава сельского поселения Ульт-Ягун
Члены Совета – главы администраций муниципальных образований автономного округа:
  1.  

Арчиков

Вячеслав Акиндинович

- глава администрации города Нефтеюганска
  1.  
Бадина Алла Анатольевна - глава администрации города Нижневартовска
  1.  
Баскаков Сергей Николаевич -

глава администрации города Радужный

 

  1.  
Бодак Михаил Иванович - глава администрации города Югорска
  1.  
Дакукина Римма Кадимовна - глава администрации города Нягани
  1.  
Коротун Любовь Константиновна - глава администрации Березовского района
  1.  
Куликов Вячеслав Петрович - глава администрации города Урая
  1.  
Куташова Анна Петровна - глава администрации Октябрьского района
  1.  
Лапковская Галина Васильевна - глава администрации Нефтеюганского района
  1.  
Ряшин Максим Павлович - глава администрации города Ханты-Мансийска
  1.  
Стадлер Родика Ивановна - глава администрации города Пыть-Яха
  1.  

Степура

Владимир Иванович

- глава администрации города Когалыма
  1.  
Толстогузов Вячеслав Валерьевич - глава администрации Советского района
  1.  
Усманов Владислав Гильманович - глава администрации Ханты-Мансийского района
Члены Совета – Члены Правительства автономного округа:
  1.  
Бухтин Геннадий Федорович -

первый заместитель Губернатора

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры

 

  1.  
Путин Алексей Андреевич - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Шаповал Дмитрий Викторович - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Приглашенные:
  1.  
Букаринов Владимир Григорьевич - заместитель главы города Ханты-Мансийска
  1.  
Верховский Илья Аркадьевич - директор Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Вторушин Алексей Михайлович - директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Зеленская Людмила Валерьевна - заместитель главы городского поселения Лянтор
  1.  
Ильина Ирина Ивановна - заместитель главы городского поселения Агириш
  1.  
Ковхаев
Александр Эммануилович
- и.о. главы городского поселения Куминский
  1.  
Королева Марьяна Ивановна - старший помощник прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Кузьменко Денис Александрович - директор Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Кузьменко Дмитрий Борисович - главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
  1.  
Липунова Оксана Васильевна - и.о. главы администрации Нижневартовского района
  1.  
Мартынюк Инна Андреевна - и.о. главы городского поселения Белый Яр
  1.  
Мосягин Андрей Васильевич - и.о. главы сельского поселения Сергино
  1.  
Онойко Владимир Анатольевич - директор отделения ОАО «Ютэйр - Вертолётные услуги» 
  1.  
Плесовских Мария Романовна - заместитель главы сельского поселения Луговской
  1.  
Скородумов
Владимир Дмитриевич
- первый заместитель главы городского поселения Советский
  1.  
Трофимов Виктор Николаевич - и.о. руководителя Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Уланов Алексей Иванович - и.о. главы администрации Кондинского района
  1.  
Урсу Татьяна Петровна - и.о. директора Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  1.  
Хохряков Борис Сергеевич - председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  Представители общественности автономного округа:
  1.  

Дымза

Александра Александровна

- председатель Правления регионального общественного движения помощи бездомным животным «Дай лапу»,
г. Сургут
  1.  
Италмасова
Зульфира Тимерхановна
- председатель общественной организации «Башкирский национально-культурный центр «Курай», г. Сургут

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Об исполнении органами местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры переданного государственного полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных.

 

2. О ходе реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений».

 

3. Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

1. Об исполнении органами местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры переданного государственного полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных.

(Попов, Дымза, Маненков, Трофимов, Бадина, Ряшин, Дакукина, Коротун, Усманов, Куташова, Урсу, Королева, Захаров, Хохряков, Комарова)

 

Решили:

 

1.1.         Ветеринарной службе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.1.1.        совместно с Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществить мониторинг изменений федерального законодательства в части установления административной ответственности за нарушения в области содержания и защиты домашних животных, провести анализ возможности установления административной ответственности за нарушения нормативных правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в указанной области.

 

Срок: до 1 мая 2014 года.

 

1.1.2.        обобщить опыт работы исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации переданного государственного полномочия по проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных, направить в городские округа и муниципальные районы информацию с лучшими практиками деятельности органов местного самоуправления в указанной области, рекомендации по повышению эффективности работы по реализации переданного полномочия.

 

Срок: до 1 апреля 2014 года.

 

1.2.         Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в случае обнаружения безнадзорных, бродячих животных на территориях лицензионных участков, на которых ведется разведка, геологическое изучение недр, добыча полезных ископаемых информировать в установленном порядке территориальные подразделения Государственного ветеринарного надзора Ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для проведения контрольно-надзорных мероприятий.

 

Срок: постоянно.

 

1.3.         Рекомендовать руководителям исполнительно-распорядительных органов города Нягань, города Ханты-Мансийска, Березовского района, Октябрьского района, Ханты-Мансийского района создать и обустроить в соответствии с ветеринарно-санитарными нормами приюты (пункты передержки животных) для содержания отловленных безнадзорных и бродячих животных.

 

город Нягань – срок: до 1 июня 2014 года, город Ханты-Мансийск – срок: до 1 мая 2014 года, Березовский район (Березово, Игрим), Октябрьский район (Октябрьское, Приобье), Ханты-Мансийский район (Горноправдинск, Луговской) – срок: до 31 декабря 2014 года.

 

1.4.         Департаменту общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с руководителями исполнительно-распорядительных органов городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовать информационно-разъяснительную работу о мерах по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных с привлечением средств массовой информации, интернет-сообществ и общественных организаций.

 

Срок: до 1 сентября 2014 года.

 

2. О ходе реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Федерального закона от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений».

(Бодак, Арчиков, Италмасова, Верховский, Бурчевский, Кузьменко, Нефедьев, Халиуллин, Фомин, Поздеев, Удинцев, Липунова, Комарова)

 

Решили:

 

2.1.        Рекомендовать главам городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры согласно Приложению внести изменения в Уставы муниципальных образований в целях приведения их в соответствие с Федеральным законом от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений».

 

Срок: до 1 мая 2014 года.

 

2.2.        Рекомендовать главам города Нефтеюганска, города Покачи, Березовского района, Кондинского района, Нижневартовского района и Советского района создать при органах местного самоуправления коллегиальные органы по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.

 

Срок: до 1 июля 2014 года.

 

3. Об исполнении принятых Советом при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных поручений.

(Кузьменко, Вторушин, Комарова)

 

Решили:

3.1.        Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные пунктами 1.3., 2.1. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 14 декабря 2012 года № 9, пунктами 2.1., 2.2., 2.3.2., 2.5. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 19 декабря 2013 года
№ 13.

3.2.        Продлить срок исполнения пункта 2.4. протокола заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 19 декабря 2013 года № 13 до 31 марта 2014 года.

 

 

 

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                       Н.В. Комарова


 

 ПРИЛОЖЕНИЕ

к протоколу заседания

Совета при Губернаторе

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

по развитию местного самоуправления в

 Ханты-Мансийском автономном округе - Югре

от 25 февраля 2014 года № 14

 

Перечень муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которым необходимо внести изменения в Уставы муниципальных образований в целях приведения их в соответствие Федеральному закону от 22.10.2013 № 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений»

 

№ п/п Муниципальное образование
городские округа и муниципальные районы автономного округа
  1.  
г. Нягань
  1.  
г. Пыть-Ях
  1.  
г. Сургут
  1.  
Березовский район
  1.  
Сургутский район
  1.  
Ханты-Мансийский район
городские и сельские поселения автономного округа
  1.  
с.п. Саранпауль Березовского района
  1.  
с.п. Мулымья Кондинского района
  1.  
г.п. Андра Октябрьского района
  1.  
г.п. Приобье Октябрьского района
  1.  
с.п. Шеркалы Октябрьского района
  1.  
с.п. Сергино Октябрьского района
  1.  
с.п. Карымкары Октябрьского района
  1.  
с.п. Малый Атлым Октябрьского района
  1.  
с.п. Перегребное Октябрьского района
  1.  
с.п. Каменное Октябрьского района
  1.  
г.п. Пойковский Нефтеюганского района
  1.  
с.п. Зайцева Речка Нижневартовского района
  1.  
г.п. Коммунистический Советского района
  1.  
г.п. Белый Яр Сургутского района
  1.  
с.п. Сытомино Сургутского района
  1.  
с.п. Кедровый Ханты-Мансийского района
  1.  
с.п. Нялинское Ханты-Мансийского района
  1.  
с.п. Сибирский Ханты-Мансийского района

 

Опубликовано: 17.12.2015 14:51        Обновлено: 02.05.2016 15:09