Повестка

при Губернаторе Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

______________________ Н.В. Комарова

«_____» ____________ 2012 г.

СОВЕТ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ

ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

628011, г. Ханты-Мансийск

ул. Мира, 5.

тел./факс: 350-083

Дата проведения:  23 августа  2012 года

Начало: 10 час.00 мин.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, Дом Правительства автономного округа,  3 этаж, кабинет 308.

ПОВЕСТКА

1. О ходе выполнения протокольного решения заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.04.2012 №2.

(Информация представлена всем участникам заседания Совета на бумажном носителе).

2. О музейных технологиях  в социокультурной реабилитации инвалидов, опыте работы музеев автономного округа.

Докладчики:

Кармазин Александр Станиславович - директор Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Соседова Юлия Сергеевна – заместитель председателя Регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Преобразование».

3. Об осуществлении социально-бытового обслуживания инвалидов. О реализации прав инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания, на социальное обеспечение и общественном контроле за их соблюдением.

Докладчики:

Низамова Людмила Борисовна - заместитель директора Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Кононенко Станислав Петрович - председатель Регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Преобразование»;

Поспелова Галина Афанасьевна - инвалид III группы, проживающая в бюджетном  учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дарина», г. Советский.

4. О реализации муниципальных программ по формированию беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Березовском, Октябрьском муниципальных районах.

Коротун Любовь Константиновна -глава администрации Березовского района;

Куклина Наталья Геннадьевна - первый заместитель главы администрации Октябрьского муниципального района по экономике, финансовой, инвестиционной политике;

Величкина Галина Семеновна - председатель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

5. Повестка очередного заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представлена всем участникам заседания Совета на бумажном носителе.

Опубликовано: 21.08.2012 14:14        Обновлено: 21.08.2012 14:36