Повестка

при Губернаторе Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

______________________ Н.В. Комарова

«_____» ____________ 2012 г.

СОВЕТ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ

ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО

АВТОНОМНОГО ОКРУГА-ЮГРЫ

628011, г. Ханты-Мансийск

ул. Мира, 5.

тел./факс: 350-083

Дата проведения:  19 ноября  2012 года

Начало: 14 час.00 мин.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5,

Дом Правительства автономного округа,  3 этаж, кабинет 308.

ПОВЕСТКА

1. О реализации прав инвалидов на получение образования.

Докладчики:

Ковешникова Любовь Николаевна - директор Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Тогидняя Наталья Антоновна - методист Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, член Регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование».

2. О взаимодействии органов занятости и работодателей по вопросам организации занятости инвалидов и их трудоустройства.

Докладчики:

Варлаков Алексей Петрович - директор Департамента труда и занятости Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Морщинина Валентина Михайловна – инвалид II группы, трудоустроенная в счет квоты.

3. О реализации муниципальных программ по формированию беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Советском, Нижневартовском муниципальных районах.

Толстогузов Вячеслав Валерьевич - глава администрации Советского района;

Ковалева Людмила Михайловна – председатель Советской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

Саломатин Борис Александрович - глава администрации Нижневартовского района.

4. Об утверждении плана работы Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2013 год.

Докладчик:

Сидорова Надежда Григорьевна - начальник отдела организации реабилитации и оздоровления отдельных категорий граждан Управления социальной поддержки и помощи Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ответственный секретарь Совета.

5. О ходе выполнения протокольного решения №3 заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.08.2012.

Докладчики:

Кононенко Станислав Петрович - председатель Регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Преобразование».

Опубликовано: 16.11.2012 18:34        Обновлено: 02.05.2016 15:11