Повестка

Дата проведения: 10 апреля 2012 года
Начало: 16 час.00 мин.
Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, Дом Правительства автономного округа, 3 этаж, кабинет 308.

ПОВЕСТКА

1. О ходе выполнения протокольного решения заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Информация представлена всем участникам заседания Совета на бумажном носителе).

2. О состоянии объектов железнодорожного, воздушного, водного, автомобильного, городского транспорта, муниципальной дорожной сети на предмет доступности для маломобильных граждан. О мерах, обеспечивающих их готовность к отпускному сезону 2012 года.

Докладчики:

Вторушин Алексей Михайлович - директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Гавриленко Людмила Владимировна – председатель Пыть-Яхской городской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”.

3. О повышении эффективности оказания услуги по проведению медико-социальной экспертизы лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Докладчики:

Маланчук Светлана Владимировна – заместитель руководителя Федерального казенного учреждения “Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре;

Мамонтова Татьяна Владимировна – председатель городской общественной организации культурно-спортивного общества инвалидов “Росиночка”, г. Мегион.

4. О реализации муниципальных программ по формированию беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в Ханты-Мансийском, Сургутском, Нефтеюганском муниципальных районах.

Захаров Петр Николаевич – глава Ханты-Мансийского муниципального района;

Макущенко Дмитрий Васильевич глава Сургутского муниципального района;

Гречишников Александр Павлович – заместитель главы администрации Нефтеюганского муниципального района;

Амелина Римма Минниахметовна – председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Нефтеюганского района.

5. О повестке очередного заседания Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчики:

Сидорова Надежда Григорьевна - начальник отдела организации реабилитации и оздоровления отдельных категорий граждан Управления социальной поддержки и помощи Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ответственный секретарь Совета.

Опубликовано: 17.08.2012 10:02        Обновлено: 17.08.2012 14:49