Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ № 7
заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

 

 

19 мая 2014 года                                                                  г. Ханты-Мансийск

 

Присутствовали:

 

Члены Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Комарова

Наталья Владимировна

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Координационного совета

 

  1.  

Филатов

Андрей Сергеевич

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заместитель председателя Координационного совета

 

  1.  

Верховский

Илья Аркадьевич

 

директор Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ответственный секретарь Координационного совета

 

  1.  

Абаев

Валерий Хаджимуратович

председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр осетинской культуры «Алания», эксперт Общественной палаты Югры

 

  1.  

Айдаров

Кубанычбек Куттузович

председатель  Ханты-Мансийской окружной общественной организации национально-культурный центр «Киргизия-Север» Югры

 

 

  1.  

Белл

Владислав Иванович

председатель национально-культурной автономии немцев Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Бондаренко

Сергей Афанасьевич

председатель региональной национально-культурной автономии «Белорусы Югры»

 

  1.  

Иванов

Василий Григорьевич

председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр славянской культуры «Русич»

 

  1.  

Имамерзаев

Осман Саидахмедович

председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр объединения народов Дагестана «Дружба народов»

 

  1.  

Исмаилов

Арзу Саяд оглы

председатель Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Азербайджанцы»

 

  1.  

Керимов

Абдурахман Каирбекович

председатель региональной общественной организации «Национально – культурный центр «Кумыки»

 

  1.  

Кузьменко

Денис Александрович

директор Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Кульманбетов

Раудат Абдулхакович

председатель общественной организации «Курултай (конгресс) башкир Ханты-Мансийского автономного округа»

 

  1.  

Лоншакова

Екатерина Владимировна

председатель региональной общественной организации «Общество русской культуры»

 

  1.  

Наркаев

Геннадий Сергеевич

председатель региональной общественной организации «Мордовский национально-культурный центр «МасторАва»

 

  1.  

Новьюхов

Александр Вячеславович

президент общественной организации  «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Орзалиев

Адлан Тапаевич

председатель Региональной национально-культурной автономии Чечено-Ингушского народа

 

  1.  

Панов

Юрий Тихонович

Председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр культуры болгар «Шипка»  

 

  1.  

Пилецкий

Владимир Валентинович

заместитель председателя Думы Нефтеюганского района, председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия «Украинцы Югры»

 

  1.  

Попов

Дмитрий Валерьевич

 

глава города Сургута

 

  1.  

Саматов

Тагир хазрат

муфтий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Регионального духовного управления мусульман Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Региональной национально-культурной автономии татар Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Ташматов

Абдикарим Валиханович

председатель региональной общественной организации «Узбекский национально-культурный центр «Узбекская диаспора»

 

 

Приглашенные

 

  1.  

Аминов

Рустам хазрат

председатель местной мусульманской религиозной организации Махалля города Ханты-Мансийска,

имам-хатыб

 

  1.  

иерей

Димитрий Губанищев


 

председатель отдела религиозного образования и катехизации
Ханты-Мансийской епархии

Русской Православной Церкви

 

  1.  

Изосимов

Юрий Александрович

и.о. первого заместителя директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа Югры

 

  1.  

Максимова

Лилия Владимировна

и.о. директора Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

г. Когалым

 

  1.  

Пальчиков

Николай Николаевич

 

глава города Когалыма
  1.  

Степура

Владимир Иванович

 

глава администрации города Когалыма
  1.  

Бережинская

Елена Витальевна

начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Когалыма

 

  1.  

Гришина

Светлана Геннадьевна

 

начальник управления образования администрации города Когалыма
  1.  

Захарова

Татьяна Валерьевна

заведующий сектором пресс-службы отдела координации  общественных связей  администрации города Когалыма

 

 

  1.  

Мартынова

Ольга Валентиновна

 

заместитель главы администрации

города Когалыма

  1.  

Подворчан

Оксана Васильевна

главный специалист отдела координации  общественных связей администрации города Когалыма

 

  1.  

Албогачиев

Иса Зелимханович

 

член общественной организации Национально-культурное Чечено-ингушское Общество  «Вайнах»

 

  1.  

Домбровская

Людмила Антоновна

председатель общественной организации «Когалымская городская общественная организация славян «Славянское содружество»

 

 

  1.  

Каверзнева

Наталья Михайловна

настоятельница Патриаршего подворья Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря

 

  1.  

Касумбеков

Османбек Надирбекович

 

заместитель председателя Когалымской городской общественной организации национально-культурное общество дагестанцев  «Единство»

 

  1.  

Птух

Наиля Рамдисовна

заместитель председателя  национально-культурного объединения «Татаро-башкирское национально культурное общество «НУР»

 

  1.  

Саматов

Халиль хазрат

имам-мухтасиб  мусульманского религиозного объединения «Махалля»

 

  1.  

Темирханов

Мансур Сайд-Эминович

заместитель председателя по делам молодёжи общественной организации Национально-культурное Чечено-ингушское Общество  «Вайнах»

 

  1.  

Фадеева

Ольга Николаевна

председатель правления Региональной общественной организации «Центр развития гражданских инициатив и социально-экономической стратегии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «ВЕЧЕ»

 

г. Лангепас

 

  1.  

Ухаботов

Андрей Иванович

 

глава города Лангепаса
  1.  

Сурцев

Борис Федорович

 

глава администрации города Лангепаса
  1.  

Леонова

Алсу Ахметовна

начальник отдела по связям с общественностью и населением администрации города Лангепаса

 

  1.  

Милкин

Алексей Владимирович

начальник управления образования и молодежной политики администрации города Лангепаса

 

  1.  

Солоневич

Марина Анатольевна

начальник отдела культуры администрации города Лангепаса

 

  1.  

Якунина

Адэлина Геннадьевна

художественный руководитель центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна»

 

  1.  

Басакин

Валерий (протоиерей)

 

настоятель православного прихода храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

 

  1.  

Заяц

Маргарита Филипповна

председатель городской общественной организации коренных малочисленных народов Севера «Спасение Югры»

 

  1.  

Кулиев

Панах Шохсевир-оглы

председатель городской общественной организации азербайджанского народа «Азери»

 

  1.  

Павлюк

Олеся Михайловна

 

председатель городской общественной организации украинского народа «Пэрэвэсло»

 

  1.  

Саматов

Камиль хазрат

 

 

ятрзнева Наталья Михайловна) участия

циально-значимых проектов.

имам-хатыб Соборной мечети
  1.  

Соловьева

Лариса Николаевна

председатель городской общественной организации русского народа «Русский дом»

 

  1.  

Ходжибекова

Майсара Мадярбековна

председатель городской общественной организации таджикского народа «Согдиана»

 

г. Мегион

 

  1.  

Кобзев

Александр Алексеевич

 

исполняющий обязанности главы города Мегиона
  1.  

Бондаренко

Алексей Алексеевич

 

начальник отдела молодежной политики и организации отдыха детей и молодежи администрации города Мегиона

 

  1.  

Григорова

Оксана Евгеньевна

 

директор департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона

 

  1.  

Тюляева

Елена Николаевна

 

заместитель главы города по социальной политике администрации города Мегиона

 

  1.  

Кузьмичев

Денис Николаевич

 

начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами администрации города Мегиона

 

  1.  

Кузьмичев

Дмитрий Владимирович

начальник отдела воспитательной работы департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона

 

 

  1.  

Лалаянц

Лариса Петровна

 

начальник отдела культуры администрации города Мегиона

 

  1.  

Азизова

Патимат Муртазалиевна

 

председатель региональной общественной организации «Восток»
  1.  

Дзюбинский

Андрей Павлович

председатель Городского совета общественных организаций, председатель общественного совета по развитию культуры

 

 

  1.  

Косолапов

Димитрий Владимирович

 

иерей местной религиозной организации православный Приход храма в честь прп.мученницы великой княгини Елизаветы

 

  1.  

Лаврентьева

Лариса Николаевна

председатель Мегионской общественной организации «Славутыч»

 

  1.  

Сангов

Мамашариф Ахмедович

имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации «Махалля»

 

г. Нефтеюганск

 

  1.  

Бурчевский

Виталий Анатольевич

 

глава города Нефтеюганска
  1.  

Арчиков

Вячеслав Акиндинович

 

глава администрации города Нефтеюганска
  1.  

Михайлова

Наталия Николаевна

 

исполняющий обязанности председателя комитета культуры администрации города Нефтеюганска

 

  1.  

Слесарева

Татьяна Михайловна

директор муниципального бюджетного учреждения культуры

«Центр национальных культур»

 

  1.  

Шарипова

Гульнафига Ахмедгалеевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7»

 

 

  1.  

Матвийчук

Николай Ульянович

настоятель местной религиозной организации православный Приход храма Святого Духа города Нефтеюганска

 

  1.  

Мухамадеева

Римма Салиховна

 

председатель Нефтеюганской городской общественной организации «Юрюзань»

 

  1.  

Печерин

Усман хазрат

имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации Махалля города Нефтеюганска

 

  1.  

Ширинов

Мамед Абазар оглы

председатель азербайджанской общественной организации «Одлар Юрду» - «Страна Огней»

 

г. Нижневартовск

 

  1.  

Парфенова

Марианна Викторовна

заместитель главы администрации по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска

 

  1.  

Козлова

Ольга Петровна

директор департамента образования

администрации города Нижневартовска

 

  1.  

Гребнева

Яна Валерьевна

начальник управления культуры администрации города Нижневартовска

 

  1.  

Вовк

Оксана Григорьевна

начальник управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска

 

  1.  

Ефремов

Сергей Иванович

начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации города Нижневартовска

 

  1.  

Лисин

Анатолий Владимирович

директор муниципального автономного учреждения города Нижневартовска  «Молодежный центр»

 

  1.  

Алиев

Намик Султан оглы

представитель региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Азербайджанцы»

 

  1.  

Антонова

Инна Сергеевна

председатель Нижневартовской городской общественной организации «Центр коренных народов севера «ТОР-НАЙ»

 

  1.  

Бимашев

Жулдаскалей Амержанович

председатель Нижневартовской городской общественной организации «Центр Народов Казахстана «Казахская диаспора «ДОСТАР»

 

  1.  

Бобоев

Ориф Хокироевич

председатель Нижневартовской городской общественной организации Таджикский Национальный Культурный Центр «СОГДИАНА»

 

  1.  

Койчиев

Хакимбек Домашевич

председатель Узбекская местная национально-культурная автономия г. Нижневартовска «Мир Вашему дому»

 

  1.  

Крепких

Владимир Владимирович

 

председатель Региональной ассоциации русских культур «Славяне Сибири»

 

  1.  

Мухаметдзянов

Рафаил Рафкатович

представитель региональной национально-культурной автономии татар Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

 

  1.  

Солосина

Вера Максимовна

председатель Нижневартовской городской общественной организации «Культурно-просветительское общество белорусов «Белая Русь»

 

г. Нягань

 

  1.  

Нефедьев

Владимир Александрович

 

глава города Нягани
  1.  

Илык

Игорь Анатольевич

председатель Молодежного парламента при Думе муниципального образования

город Нягань

 

  1.  

Плесовских

Татьяна Степановна

 

председатель Комитета образования и науки администрации города Нягань

 

  1.  

Ямашев

Иван Петрович

 

заместитель главы администрации города Нягань
  1.  

Абдиев

Иляс Мухаматкуллович

 

 

старший имам - хатыб

городской мечети

  1.  

Асадов

Шурийя Гюльмалы- оглы

председатель культурно-просветительского общества азербайджанцев «Факел»,

почетный гражданин города

 

  1.  

Исхакова

Рина Ахметовна

председатель культурно-просветительского общества

татар «Ватан»

 

  1.  

Курбанов

Кайнур Магомедович

член окружного Совета старейшин Югры

 

  1.  

Малев

Виктор Васильевич

член окружного Совета старейшин Югры, почетный гражданин города

 

 

  1.  

Сабиров

Муким Мусаджанович

председатель Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр культуры народов Средней Азии «Единство народов»

 

  1.  

Чебыкин

Евгений Валерьевич

 

иерей, настоятель православного храма
  1.  

Федорова

Людмила Ильинична 

 

председатель городского общества русской культуры

г. Покачи

 

  1.  

Халиуллин

Раян Залилович

 

глава администрации города Покачи
  1.  

Гвоздь

Галина Дмитриевна

 

заместитель главы администрации города Покачи по социальным вопросам

 

  1.  

Кривда

Владимир Ильич

начальник управления по вопросам безопасности, гражданской обороны и чрезвычайной ситуации администрации города Покачи

 

  1.  

Хромова

Ирина Владимировна

 

 

заместитель начальника управления образования администрации города Покачи
  1.  

Шалыминова

Ирина Владимировна

начальник управления культуры и молодежной политики администрации города Покачи

 

  1.  

Руленков

Владимир Иванович

начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Покачи

 

  1.  

Абдуразаков

Жалаудин Загиддинович

руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Всемирный конгресс лезгин» «Лезгияр»

 

  1.  

Бояршинов

Артем Леонидович

 

председатель местной религиозной мусульманской организации «Махалля», имам-хатыб

 

  1.  

Галимова

Ильмира Ильдусовна

председатель городской общественной организации татар и башкир «Туган як»
  1.  

Мусс

Яков Андреевич

председатель местной религиозной православной организации «Приход Храма Покрова Божией Матери», иерей

 

  1.  

Яхьяев

Солтанпаша  Яхьяевич

председатель местного отделения региональной общественной организации «Центр объединения народов Дагестана «Дружба народов»

 

г. Пыть-Ях

 

  1.  

Тарасова

Инна Петровна

 

глава города Пыть-Яха
  1.  

Бойко

Виталий Петрович

первый заместитель главы администрации города Пыть-Яха

 

  1.  

Дидык

Ирина Викторовна

заведующий сектором по межконфессиональным отношениям

администрации города Пыть-Яха

 

  1.  

Матрухина

Валентина Анатольевна

управляющий делами

администрации города Пыть-Яха

 

  1.  

Асадов

Адем Рза оглы

президент городской общественной организации г. Пыть-Ях Азербайджанский национально-культурный центр «ВЭТЭН»

 

  1.  

Бенке

Галина Николаевна

председатель Пыть-Яхской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

 

  1.  

Гавриленко

Людмила Владимировна

председатель  Пыть-Яхской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

 

  1.  

Гаджиев

Магомедгаджи хазрат

 

председатель общественной организации Местная мусульманская религиозная организация «Махалля»

 

  1.  

Ефимова

Ольга Михайловна

председатель городской профсоюзной организации работников учреждений образования города Пыть-Яха

 

  1.  

Священник

Артемий

настоятель Прихода Храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

 

  1.  

Сержантов

Олег Борисович

председатель Пыть-Яхского городского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана «Побратимы»

 

  1.  

Стефогло

Виктор Иванович

председатель общественной организации ветеранов отдела внутренних дел г. Пыть-Ях

 

г. Радужный

 

  1.  

Борщёв

Григорий Петрович

         

глава города Радужный
  1.  

Базанов

Вячеслав Александрович

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»

 

  1.  

Барабанова

Татьяна Валерьевна

начальник отдела реализации административной реформы и информационной политики управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный

 

  1.  

Валькова

Ольга Валентиновна

 

пресс-секретарь главы города Радужный
  1.  

Голубева

Галина Альбертовна

заместитель начальника управления культуры и искусства администрации города Радужный

 

  1.  

Крыжная

Светлана Викторовна

начальник управления культуры и искусства администрации города Радужный

 

  1.  

Лапутько

Лидия Егоровна

директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»

 

  1.  

Мелкумова

Надежда Михайловна

начальник управления образования и молодёжной политики администрации города Радужный

 

  1.  

Медведко

Любовь Васильевна

начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования и молодёжной политики администрации города Радужный

 

  1.  

Пархоменко

Елена Михайловна

ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования  управления образования и молодёжной политики администрации города Радужный

 

  1.  

Плахотникова

Надежда Станиславовна

заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации города Радужный

 

  1.  

Синкевич

Валерий Витальевич

начальник управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный

 

  1.  

Ульянов

Сергей Константинович

специалист-эксперт отдела реализации административной реформы и информационной политики

 

  1.  

Белгороев

Мусса Хасанович

член общественного Совета города,  имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации  «Махалля» города Радужный

 

 

  1.  

Джамалов

Абдулнасир Джалилович

член общественного Совета города, член общественной организации «Всемирный конгресс лезгинских народов»

 

  1.  

Дончик

Владимир Владимирович

член общественного Совета города, атаман Радужнинского городского казачьего общества

 

  1.  

Евлахов

Николай Андреевич

член общественного Совета города, председатель Радужнинского отделения общественной организации «Спасение Югры»

 

  1.  

Наздеркин

Сергей Владимирович

член общественного Совета города, настоятель местной религиозной организации православный  Приход в честь пр.Иоанна Кронштадского

 

  1.  

Хасанов

Мидхат Равилович

член общественного Совета города, член Общественной палаты

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

 

  1.  

Юсупхаджиев

Мовсар Вахаевич

член общественного Совета города Радужный,  член общественной организации «Региональная национально-культурная автономия чечено-ингушского народа»

 

г. Сургут

 

  1.  

Воробьев

Аркадий Александрович

 

начальник управления общественных связей Администрации города
  1.  

Грищенкова

Галина Романовна

директор департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города

 

  1.  

Пелевин

Александр Рудольфович

 

заместитель главы администрации города Сургута
  1.  

Болотов

Святослав Вячеславович

 

проректор по социальной и внеучебной работе со студентами Сургутского государственного университета

 

  1.  

Бронников

Владислав Александрович

настоятель местной религиозной организации православный Приход храма в честь святителя Николая Чудотворца города Сургута

 

  1.  

Италмасова

Зульфира Тимерхановна

председатель общественной организации города Сургута «Башкирский национально-культурный центр «Курай»

 

  1.  

Копейка

Вячеслав Викторович

инженер-программист Колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского

 

  1.  

Кошелева

Любовь Николаевна

член совета старейшин, председатель городской общественной организации «Женщины Сургута»

 

  1.  

Кузьмина

Татьяна Юрьевна

председатель Чувашского национально-культурного центра города Сургута «Туслах»

 

  1.  

Махмудов

Бислан Хамидович

председатель городской общественной организации «Национально-культурный центр «Вайнах»

 

  1.  

Павлишин

Богдана Васильевна

представитель национально-культурной автономии «Украинская родня» города Сургута

 

 

  1.  

Рыжаков

Виталий Владимирович

проректор по внешним связям и развитию Сургутского государственного университета

 

  1.  

Сеидов

Азад Рамазан оглы

председатель национально-культурной автономии азербайджанцев города Сургута «Бирлик»

 

  1.  

Сердюкова

Ирина Ивановна

член совета старейшин, руководитель центра социального партнерства Сургутского профессионального колледжа

 

  1.  

Уланова

Раиса Григорьевна

член совета старейшин, председатель городской общественной организации «Старожилы Сургута»

 

  1.  

Ульбеков

Рафаиль Алиевич

председатель национально-культурной автономии татар города Сургута

 

  1.  

Черняк

Яков Семенович

член совета старейшин, директор муниципального автономного учреждения «Сургутская филармония», член Общественной палаты Югры

 

  1.  

Шадрина

Валентина Терентьевна

председатель Сургутского городского отделения общественной организации «Спасение Югры»

 

  1.  

Ысмаилов

Маматкадыр Ысмаилович

член совета старейшин, представитель Ханты-Мансийской окружной общественной организации «Национально-культурный центр «Киргизия – Север»

 

г. Урай

 

  1.  

Александрова

Галина Петровна

заместитель председателя Думы города Урай, заместитель председателя Координационного совета при главе города Урай по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и сохранения этнокультур

 

  1.  

Круглова

Светлана Вячеславовна

заместитель главы администрации города Урай, заместитель председателя Координационного совета при главе города Урай по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и сохранения этнокультур

 

  1.  

Половинкина

Ирина Борисовна

главный специалист отдела по работе с населением администрации города Урай

 

  1.  

Джанхуватов

Абдулла Мусаевич

председатель Урайского представительства Ханты-Мансийской региональной общественной организации «Центр объединения народов Дагестана «Дружба народов»

 

  1.  

Миникаев

Рустам Фаритович

председатель общественной организации «Национально-культурная автономия татар

города Урай»

 

  1.  

Момотенко

Лидия Александровна

 

председатель Урайской городской национально - культурной общественной организация «Русичи»

 

  1.  

Фозилов

Рахимбой Кенджаевич

руководитель таджикской национальной диаспоры

 

  1.  

Шевченко

Ирина Николаевна

председатель Молодежной палаты города Урай

 

  1.  

Эмминалиев

Рустам Валеевич

руководитель азербайджанской национальной диаспоры

 

г. Ханты-Мансийск

 

  1.  

Волгунова

Татьяна Анатольевна

исполняющий полномочия главы города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Черкунова

Ирина Александровна

заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Шашков

Андрей Николаевич

заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска

 

 

  1.  

Личкун

Юрий Михайлович

 

директор Департамента образования администрации города

Ханты-Мансийска

 

  1.  

Липачук

Наталья Арсентьевна

 

начальник управления культуры администрации города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Киприянова

Ольга Александровна

начальник управления  по физической культуре, спорту, молодежной политике

администрации города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Волошенюк

Владимир Владимирович

начальник управления анализа и стратегического планирования аппарата Думы города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Макаренко

Андрей Александрович

заместитель начальника управления общественных связей администрации города Ханты-Мансийска

 

  1.  

Адыгезалбеков

Валех Искандер оглы

председатель Ханты-Мансийской городской общественной организации Азербайджанская община «Бирлик»

 

  1.  

Быстров

Александр Владимирович

председатель правления городской общественной организации «Православное культурно-просветительское общество «Благовест»

 

  1.  

Выдрина

Галина Антоновна

председатель Ханты-Мансийской городской общественной организации «Культурно-просветительский центр «Гармония»

 

  1.  

Камалов

Вадим Варисович

представитель окружной общественной организации «Военно-патриотическое объединение имени Святого благоверного великого князя Александра Невского»
  1.  

Кизнер

Елена Ивальдовна

председатель общественной организации «Немецкая национально-культурная автономия города Ханты-Мансийска»

 

  1.  

Кравцов

Сергей Владимирович

настоятель местной религиозной организации православный Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы

 

  1.  

Матвеев

Олег Эдуардович

представитель регионального молодежного общественного движения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Югра Молодая Православная»

 

г. Югорск

 

  1.  

Салахов

Раис Закиевич

 

глава города Югорска
  1.  

Аристова

Гузэль  Раитовна

 

начальник управления информационной политики администрации города Югорска

 

  1.  

Бобровская

Наталья Игоревна

 

начальник управления образования администрации города Югорска
  1.  

Долгодворова

Татьяна Ивановна

заместитель главы администрации города Югорска

 

  1.  

Иванова

Надежда Михайловна

начальник информационно-аналитического отдела управления информационной политики администрации города Югорска

 

  1.  

Нестерова

Наталья Николаевна

 

начальник управления культуры администрации города Югорска
  1.  

Гаряев

Салават Ханифович

имам-мухтасиб мечети, заместитель председателя Духовного управления мусульман Югры

 

 

  1.  

Магадов

Султан Абдурахманович

председатель общественной организации дагестанцев им. Р.Гамзатова в г. Югорске и Советском районе

 

  1.  

Салахова

Резида Раисовна

председатель татаро-башкирской общественной организации г. Югорска «Булгар»

 

  1.  

Туров

Алексей Валерьевич

настоятель Храма в честь преподобного Сергия Радонежского

 

Белоярский район

 

  1.  

Маненков

Сергей Петрович

 

глава Белоярского района

 

  1.  

Буренков

Евгений Иванович

начальник управления по местному самоуправлению администрации Белоярского района

 

  1.  

Ворожищева

Светлана Александровна

ведущий специалист управления по местному самоуправлению администрации Белоярского района

 

  1.  

Стародубова

Лидия Петровна

управляющий делами администрации Белоярского района

 

  1.  

Фомин

Владимир Анатольевич

начальник отдела по организации профилактики правонарушений администрации Белоярского района
  1.  

Ибрагимов

Исмагиль Ахтямович

имам местной мусульманской организации «Махалля»

 

  1.  

Костылева

Надежда Борисовна

руководитель Белоярского отделения общественной организации «Спасение Югры»

 

  1.  

Полевщиков

Юрий Васильевич

настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского

 

 

 

 

Березовский район

 

  1.  

Фомин

Владимир Иванович

 

глава Березовского района
  1.  

Леонов

Сергей Сергеевич

 

консультант главы Березовского района
  1.  

Прожога

Наталья Валерьевна

председатель Комитета образования администрации Березовского района

 

  1.  

Толмачева

Светлана  Владимировна

заместитель главы администрации Березовского района, начальник управления по социальной политике и работе с поселениями

 

  1.  

Хазиахметова

Татьяна Леонидовна

председатель Комитета по культуре и кино администрации Березовского района

 

  1.  

Кашлатова

Любовь Васильевна

 

председатель Березовского отделения региональной общественной организации «Спасение Югры»

 

  1.  

протоиерей 

Максим Дурнев

настоятель местной религиозной организации православного Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Березово

 

Кондинский район

 

  1.  

Поздеев

Алексей Николаевич

 

 

глава Кондинского района
  1.  

Бедишов

Александр Владимирович

 

пресс-секретарь главы Кондинского района
  1.  

Зубова

Светлана Сергеевна

директор Центра дополнительного образования детей «Подросток»

 

  1.  

Иванова

Татьяна Никифоровна

специалист-эксперт комитета по развитию производств и инфраструктуры администрации Кондинского района

 

  1.  

Колпакова

Светлана Ивановна

 

глава городского поселения Междуреченский
  1.  

Крылова

Галина Владиславовна

начальник управления культуры                         и молодежной политики администрации Кондинского района

 

  1.  

Суслова

Наталья Игоревна

 

начальник управления образования администрации Кондинского района
  1.  

Гасанов

Руслан Ахмедханович

 

представитель общественной организации северокавказских народов

 

  1.  

Иерей

Вячеслав Макарцов

настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы, пгт.Мортка

 

  1.  

Протоиерей

Сергий Швалев

настоятель Храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», пгт.Междуреченский

 

Нефтеюганский район

 

  1.  

Лапковская

Галина Васильевна

 

глава администрации Нефтеюганского района
  1.  

Дианов

Евгений Георгиевич

помощник главы района, заместитель председателя Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при главе Нефтеюганского района

 

  1.  

Котова

Надежда Васильевна

директор департамента образования и молодежной политики администрации Нефтеюганского района

 

  1.  

Котова

Татьяна Георгиевна

начальник управления по связям с общественностью администрации Нефтеюганского района
  1.  

Чулкина

Марина Борисовна

директор департамента культуры и спорта Нефтеюганского района

 

  1.  
Алиев                                        Нуратдин  Муртузали-оглы   

председатель общественной организации «Азербайджанское общество «Хазар»

 

  1.  

Дадаев

Александр Абуязидович

председатель общественного объединения народов Северного Кавказа «Терек»

 

  1.  

Каримова

Татьяна Ивановна

староста прихода храма «Сретения Господня» сп. Каркатеевы

 

  1.  

Тагиров

Лазир Казибекович

председатель некоммерческой организации межрегиональное движение «Всемирный конгресс лезгинских народов»

 

  1.  

Танатаров

Ильфат Фаритович

заместитель председателя мусульманского молодежного движения «Салям»

гп. Пойковский

 

Нижневартовский район

 

  1.  

Колокольцева

Татьяна Андреевна

исполняющий обязанности главы администрации Нижневартовского района

 

  1.  

Иванова

Ульяна Петровна

заместитель главы администрации Нижневартовского района по управлению делами

 

  1.  

Фадеева

Анна Владимировна

заместитель начальника управления культуры администрации Нижневартовского района

 

  1.  

Любомирская

Маргарита Васильевна

начальник управления образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района

 

  1.  

Мичкова

Анна Юрьевна

исполняющий обязанности начальника отдела общественной безопасности администрации Нижневартовского района

 

  1.  

Золотухина

Анастасия Евгеньевна

начальник отдела организационной работы, обращений граждан и юридических лиц управления организации деятельности

администрации Нижневартовского района

 

  1.  

Залилова

Рина Сарваровна

председатель Совета местной татаро-башкирской общественной организации «КУРАЙ»

 

  1.  

Бондаренко

Фёкла Семёновна

представитель Нижневартовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры», почетный гражданин района

 

  1.  

Халевина

Надежда Владимировна

директор районного муниципального автономного учреждения «Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Арлекино»

 

  1.  

Болотов

Юрий Владимирович

 

настоятель местной религиозной организации «Православный Приход храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца» пгт. Излучинск

 

  1.  

Усманов

Радик Гамилевич

имам-хатыб местной мусульманской организации Махалля (пгт. Излучинск)

 

Октябрьский район

 

  1.  

Кологрив

Сергей Аркадьевич

 

глава Октябрьского района
  1.  

Куташова

Анна Петровна

 

 

 

глава администрации Октябрьского района
  1.  

Брезгина

Ольга Петровна

 

заведующий отделом культуры администрации Октябрьского района
  1.  

Киселёва

Татьяна Борисовна

начальник Управления образования  и молодежной политики администрации Октябрьского района

 

  1.  

Кологрив

Оксана Валериевна

заведующий отделом по организации работы с обращениями граждан, общественностью и федеральными структурами  Думы Октябрьского района

 

  1.  

Матвиюк 

Светлана Михайловна

 

пресс-секретарь главы Октябрьского района
  1.  

Новикова

Жанна Михайловна

 

и.о. заместителя главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам

 

  1.  

Хромов

Николай Васильевич

первый заместитель главы района, заместитель председателя Рабочей группы по делам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе Октябрьского района

 

  1.  

Грязин

Константин Сергеевич

настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт.Октябрьское

 

  1.  

Габдулисманов

Александр Алексеевич

заместитель председателя общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Октябрьского района «Витязь»

 

  1.  

Ермакова

Наталья Владимировна

главный редактор частного учреждения «Издательский дом «Октябрьские вести»; председатель Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району

 

  1.  

Кожухаренко

Анна Сергеевна

секретарь Молодежного совета при главе городского поселения Октябрьское

 

  1.  

Кожухаренко

Руфина Анатольевна

директор муниципального учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района»

 

  1.  

Назаренко

Данил

председатель Молодёжного совета при главе городского поселения Октябрьское

 

  1.  

Чернова

Людмила Петровна

председатель Октябрьской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда

 

Советский район

 

  1.  

Удинцев

Сергей Васильевич

 

глава Советского района
  1.  

Бардина

Светлана  Анатольевна

 

и.о. директора департамента социального развития администрации Советского района

 

 

  1.  

Гильманова

Елена Владимировна

консультант  отдела социального развития департамента социального развития администрации

Советского района

 

  1.  

Гребнев

Василий Александрович

начальник отдела профилактики правонарушений и противодействия коррупции департамента по обеспечению деятельности администрации Советского района

 

  1.  

Носкова

Людмила Ивановна

 

и.о. начальника управления образования администрации Советского района

 

  1.  

Магадов

Абдурахман Султанович

 

 

 

 

председатель филиала Дагестанской общественной организации «Дружба народов» региональной общественной организации «Центр объединения народов Дагестана»

 

  1.  

Дектярёв

Анатолий Иванович 

 

председатель клуба чувашской культуры «Акатуй»
  1.  

Спиридонова

Рита Маликовна

 

председатель клуба татаро-башкирской культуры «Сергешляр»

 

Сургутский район

 

  1.  

Черкашин

Сергей Александрович

 

глава администрации Сургутского района
  1.  

Жиденко

Иван Семёнович

 

заместитель главы администрации Сургутского района
  1.  

Абубакиров

Ражаб Гумарович

общественная организация «Курултай (конгресс) башкир Ханты-Мансийского автономного округа»

 

  1.  

Мусалаев

Оздемир Абакарович

региональная общественная организация «Национально – культурный центр «Кумыки»

 

Ханты-Мансийский район

 

  1.  

Захаров

Петр Николаевич

 

глава Ханты-Мансийского района
  1.  

Боботкова

Наталья Владимировна

заместитель председателя комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района

 

  1.  

Замятина

Татьяна Алексеевна

 

первый заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района

 

  1.  

Касьянова

Елена Владимировна

 

заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района по социальным вопросам

 

  1.  

Момзикова

Наталья Викторовна

начальник отдела межнациональных отношений и социальной политики комитета по культуре, спорту и социальной политике администрации Ханты-Мансийского района

 

  1.  

Проценко

Лилия Петровна

председатель комитета по культуре, спорту и социальной политики администрации

Ханты-Мансийского района

 

  1.  

Кизин

Евгений Юрьевич

руководитель местной религиозной организации православный Приход храма Вознесения Господня п.Горноправдинск

 

  1.  

Лисицкая

Анна Александровна

генеральный директор благотворительного фонда «Ветвь добра»

 

  1.  

Тихонов

Алексей Игоревич

председатель молодежного общественного фонда «Возрождение поселка»

 

       

 

1. Об адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Максимова, Шарипова, Имамерзаев, Аминов, Комарова,

Бурчевский, Нефедьев, Чистова, Исмаилов, Крепких)

 

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию о работе с детьми-мигрантами в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Нефтеюганска;

1.2. Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

1.2.1. Разработать механизм привлечения родителей неорганизованных детей из числа мигрантов к изучению русского языка на базе действующих консультационных пунктов;

 

Срок: до 2 июня 2014 года.

 

1.2.2. Изучить возможность создания школ с углубленным изучением русского языка, литературы, права, истории России для образовательных организаций с большим количеством детей мигрантов.

 

Срок: до 15 июля 2014 года.

 

1.2.3. Разработать алгоритм взаимодействия с Управлением Федеральной миграционной службы  по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по выявлению и принятию мер к нелегальным мигрантам, пребывающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вместе с несовершеннолетними детьми;

 

         Срок: до 1 июля 2014 года.

 

2. О мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

(Губанищев, Изосимов, Лоншакова, Комарова, Максимова)

 

Решили:

2.1. Отметить готовность к проведению в 2014 году мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры.

 

2.2. Департаменту культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры внести Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предложение о создании организационного комитета по подготовке и проведению в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Дня славянской письменности и культуры в 2015 году и последующие годы;

 

Срок: до 1 октября 2014 года.

 

3. Презентация социальных проектов в сфере этноконфессиональных отношений

(Рыжаков, Фадеева, Комарова, Лоншакова,

Чистова, Крепких, Максимова)

 

Решили:

Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при участии Общественного совета при Департаменте образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры провести экспертизу материалов о работе с молодежью по формированию толерантных отношений, профилактики ксенофобии и экстремизма государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»  обобщить их и передать для использования в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

 

Срок: до 1 октября 2014 года.

 

 

4. Об исполнении протокольных поручений заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(Верховский, Комарова)

 

Решили:

4.1. Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные протоколом № 6 заседания Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 11 ноября 2013 года (отчет прилагается).

 

 

Губернатор Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                       Н.В. Комарова

Опубликовано: 29.05.2014 11:24        Обновлено: 17.12.2015 13:46