Повестка

экстремистской деятельности

Дата проведения: 26 марта 2012 года

Время проведения: 14 часов 00 минут

Место проведения: г.Ханты-Мансийск, зал церемоний и награждений Дома Правительства

1. Об эффективности мероприятий, направленных на адаптацию и интеграцию мигрантов в социальное и культурное пространство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Докладчики:

Варлаков Алексей Петрович - директор Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Полякова Ольга Владимировна - начальник Управления федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

Шавырин Анатолий Александрович - проректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Югорский государственный университет”;

Суровцова Елена Ивановна - директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 7” города Нефтеюганска.

2. О результатах исследований общественного мнения о межконфессиональных отношениях в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Докладчик:

Третьяков Антон Валерьевич - директор Департамента общественных связей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3. О результатах обучения государственных гражданских и муниципальных служащих Ханты-Мансийского автономного округа по программе повышения квалификации “Противодействие экстремистской деятельности в 2011 году”.

Докладчик:

Астапенко Ирина Анатольевна – заместитель директора Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4. О реализации главами муниципальных образований г.Сургут, Белоярский район и администрации муниципального образования г.Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа -Югры полномочий по противодействию экстремистской деятельности и выполнении рекомендаций о разработке целевых муниципальных программ по профилактике экстремизма.

Докладчики:

Черняк Яков Семенович – заместитель главы Администрации города Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Маненков Сергей Петрович - глава муниципального образования Белоярский район Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Стадлер Родика Ивановна - глава администрации города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

5. Об исполнении принятых Межведомственной комиссией Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по противодействию экстремистской деятельности протокольных решений и утверждении плана заседаний Межведомственной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по противодействию экстремистской деятельности на 2012 год.

Докладчик:

Лузин Максим Владимирович - заместитель начальника управления -начальник отдела по обеспечению деятельности советов, комиссий и иных консультативных органов, образуемых при Губернаторе автономного округа, Правительстве автономного округа Организационного управления Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.